Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19:55 Прокуратурой Мурманской области организована проверка по информации из СМИ о возможном нарушении прав учащихся в поселке Верхнетуломском

19:54 Ветераны СВО из Мурманской области проходят лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

19:53 Военнослужащие Росгвардии провели профориентационную встречу со старшеклассниками

19:52 В Мурманске мужчины после 45 вновь читают стихи о любви

19:51 Более 20 тыс. жителей Мурманской области ищут новую работу этой осенью

19:50 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:49 В Апатитах раскрыта кража кошелька у пенсионерки, приехавшей на лечение из другого региона

19:48 В Мурманске в результате оперативной работы полицейских пресечена деятельность серийного вора, совершавшего систематические кражи из сетевого супермаркета

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

четверг, 8 ноября 2018   Новости Murman.ru

«Электротранспорт» отчитался о работе во время перебоев с электроэнергией
19:55 Источник: Администрация г. Мурманска

Бесперебойное движение городского транспорта обеспечивает центральная диспетчерская АО "Электротранспорт". Ежедневно эта служба помогает пассажирам в различных ситуациях.

Не так давно проверкой слаженности работы диспетчерской стали перебои электроэнергии. В те дни пришлось менять многие маршруты троллейбусов, рассчитывая все так, чтобы соблюдались интервалы движения.

"Мы одними из первых узнаем об авариях и других происшествиях, – отметил заместитель генерального директора АО "Электротранспорт" Владимир Буряк. – Центральный диспетчер связывается с аварийными и дорожными службами, ГИБДД, МЧС. Благодаря этому принимаются оперативные решения, чтобы город не стоял, а работал".

В конце октября произошли серьезные сбои в подачи электроэнергии. Благодаря слаженным действиям переподключение тяговых подстанций позволило пустить троллейбусы гораздо раньше, чем возобновили подачу электроснабжения.

Более десяти лет АО "Электротранспорт" использует спутниковую систему навигации. С ее помощью можно отслеживать, соблюдает ли водитель интервалы движения и не выбивается ли из графика. Кроме того, она позволяет общаться с диспетчером как по голосовой связи, так и используя готовые текстовые сообщения. Например, если на пути следования троллейбуса произошло ДТП, водителю достаточно нажать соответствующую кнопку, чтобы моментально донести информацию об этом центральному диспетчеру.

Для пассажиров работает онлайн сервис "troll51.ru". Он позволяет в режиме реального времени видеть городской транспорт, в том числе троллейбусы и автобусы, предназначенные для маломобильных групп населения.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru