Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 12 ноября 2018   Новости Murman.ru

Гастрономический туризм обсудили на площадке «Сделано в Арктике»
19:19 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в рамках VII Мурманской международной деловой недели открылась V международная туристическая площадка "Made in Arctic" ("Сделано в Арктике"). Главная тема заседания сегодня – гастрономический туризм. Северяне обмениваются опытом с гостями из Приморского края, Калининградской и Псковской областей.

Приветствуя участников, заместитель губернатора Ольга Кузнецова отметила, что по итогам прошлого года турпоток в Кольское Заполярье вырос более чем на 20 процентов. Это рекордный показатель на фоне остальных регионов.

"Развитие гастрономического туризма – это возможность достучаться" до самого взыскательного туриста, – подчеркнула вице-губернатор. – В последние годы нам удалось сформировать запрос на арктическую кухню, сейчас важно развивать необходимую инфраструктуру. Следующим этапом мы видим продвижение наших продуктов и блюд за пределы региона, чтобы пригласить туристов в путешествие к нам в Кольское Заполярье".

Укреплять это направление планируется в том числе при поддержке автономной некоммерческой организации по развитию национального туризма "АгроЭкоТуризм", с которой правительство Мурманской области сегодня подписало меморандум о сотрудничестве. Один из пунктов документа – оказание методической помощи в организации проведения уличных гастрономических фестивалей. Как рассказала Ольга Кузнецова, ближайший такой фестиваль пройдет в Кировске 22 декабря во время открытия горнолыжного сезона.

На площадке "Сделано в Арктике" также прошла презентация проекта "Гастрономическая карта России". В этом году к нему активно подключилась и Мурманская область. Об опыте реализации проекта и продвижении гастрономического туризма в регионе рассказал министр развития промышленности и предпринимательства Дмитрий Филиппов. Он, в частности, отметил, что Мурманская область будет представлена в кулинарной книге регионов, которая готовится к выпуску в рамках проекта.

Завтра, 13 ноября, V международная площадка "Made in Arctic" ("Сделано в Арктике") продолжит работу – в 14.00 откроется конференция "Морской арктический туризм: возможности и ограничения развития".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru