Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 12 ноября 2018   Новости Murman.ru

Власти Мурманской области и корпорация «Российский учебник» заключили соглашение
19:23 Источник: Правительство Мурманской области

На полях Мурманской международной деловой недели, в рамках молодежного научного форума Северо-Запада России "Шаг в будущее" подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и корпорацией "Российский учебник", направленное на развитие сферы образования в регионе и повышение его качества.

Со стороны правительства Мурманской области документ подписан губернатором Мариной Ковтун, со стороны корпорации – генеральным директором Александром Брычкиным.

Стороны договорились о развитии системного сотрудничества корпорации с образовательными учреждениями Мурманской области. Речь идёт о повышении квалификации работников образования в соответствии с современными требованиями и вызовами, освоении и результативном использовании учителями и директорами школ наиболее эффективных образовательных решений. Кроме того, сотрудничество подразумевает развитие цифровизации в учебном процессе, которая является частью национального проекта "Образование", утвержденного "майским указом" Президента России Владимира Путина в 2018 году.

В 2018 году в рамках реализации национального проекта в школах началась апробация цифровой образовательной среды LECTA корпорации "Российский учебник". Обеспечение доступности для педагогов и обучающихся Мурманской области колоссальных электронных ресурсов цифровой библиотеки LECTA станет одним из результатов развития сотрудничества региона с корпорацией "Российский учебник".

В рамках Соглашения также планируется обмен наилучшими профессиональными практиками, наработанными на региональном, федеральном и международном уровнях.

"Это важный шаг к внедрению в системе образования Мурманской области самых современных технологий и методик, самых передовых педагогических практик и опыта", – подчеркнула глава региона Марина Ковтун.

Александр Брычкин также считает подписанный документ – надежной базой для укрепления партнерских отношений с Мурманской областью.

"Согласно Индексу образовательной инфраструктуры российских регионов, рассчитанному Высшей школой экономики, Мурманская область занимает одно из лидирующих мест по уровню дошкольного образования, что означает наличие потенциала для достижения самых высоких образовательных результатов в системе общего образования", – подчеркнул Александр Брычкин.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru