Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 12 ноября 2018   Новости Murman.ru

Илья Варламов раскритиковал детский городок «Сказка» в Мурманске
20:41 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Известный московский блогер Илья Варламов в очередной раз раскритиковал Мурманск. Поводом стал открытый после реконструкции детский городок "Сказка". Блогер сообщил, что люди, которые осваивают бюджеты на подобных городках, вообще не понимают, что нужно детям.

Варламова удивили "кладбищенская ограда, запрещающая играть детям два дня в неделю", "лес фонарей", "убогие детские площадки" и "бетонные мультяшки, с которыми запрещено контактировать".

"Ребенок должен играть, должен учиться и развиваться. Как можно было сделать детский городок и запретить контактировать с большей его частью, я просто не понимаю [...] по мнению авторов, ребенок должен приходить в детский городок как в музей", – написал блогер.

По мнению Варламова, секрет скульптур заключается в том, что никто не знает, сколько они стоят.

"Очень хорошо видно, на чем не смогли украсть. Все оборудование, где известна цена, самое примитивное и дешевое. Все деньги ушли на скульптуры [...] Дело то уникальное. Авторская работа! И украсть на этом можно сколько угодно денег, никакая прокуратура не найдет, за что зацепиться", – добавил блогер.

Варламов написал, что за деньги, выделенные на реконструкцию городка, можно было бы сделать более функциональную и удобную детскую площадку, как в Казани или Москве.

"К сожалению, в Мурманске миллионы рублей просто выкинули. Люди, которые делали этот детский городок, ничего не понимают в детских площадках. Не было приглашено ни одного специалиста. Городские власти пользуются тем, что в городе просто нет других площадок и общественных пространств. Люди просто не понимают, что их обманули [...] За эти деньги можно было бы сделать действительно хороший детский городок", – написал блогер.

Варламов также отметил, что в советское время детский городок выглядел лучше. Там не было такого количества скульптур, но там было интересно играть.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru