Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

четверг, 15 ноября 2018   Новости Murman.ru

«Апатит» и «Олкон» подписали договоры с дилером БелАЗа
19:34 Источник: Администрация города Кировска

Кировский филиала АО "Апатит" и АО "Олкон" подписали договоры о намерениях по обслуживанию и ремонту техники производства БелАз с официальным дилером завода компанией "Автотехинмаш" в рамках проекта создания регионального сервисного центра на территории Кировска (Мурманская область).

Документ был подписан на площадке VIII Международная конференции "Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее", которая проходит в рамках VII Мурманской международной деловой недели.

Свои подписи под договорами поставили директор Кировского филиала АО Апатит Андрей Абрашитов и исполнительный директор АО "Олкон" Денис Голубничий и коммерческий директор компании "Автотехинмаш" Игорь Дроздов.

В рамках конференции также состоялось подписание Концепции формирования и развития Регионального сервисного центра на территории города Кировска, его подписали министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Дмитрий Филиппов и глава администрации Кировска Юрий Кузин.

"В настоящее время парк горнопромышленной техники предприятий Мурманской области насчитывает порядка 600 условных единиц производства. Ремонт ее крупногабаритных узлов осуществляется за пределами региона, что увеличивает финансовые затраты предприятий за счет необходимости нести расходы на транспортировку и сопровождение к месту ремонта и обратно", – отметил Юрий Кузин.

Проведенный анализ установил, что ежегодно на ремонт крупногабаритных оборотных узлов тратится порядка 500 млн рублей, не считая убытков предприятий при нахождении оборудования в ремонте. Решить эти проблемы мог бы Региональный сервисный центр, обеспечивающий обслуживание парка горной техники непосредственно на территории Мурманской области.

Инициатива по его созданию была поддержана крупными промышленными компаниями Мурманской области, использующими однотипную горную технику, преимущественно производства Белаз, Atlas Copco, CATERPILLAR и Cummins. Минпром РФ, Министерство промышленности и предпринимательства Мурманской области и администрация Кировска в результате тесной работы со всеми заинтересованными сторонами смогли сформировать Концепцию формирования и развития Регионального сервисного центра, а также инициировать подписание первых договоров о намерениях.

В своих выступлениях участники церемонии подписания отметили важность и знаковость этого шага для развития проекта и экономики Заполярья в целом.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru