Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
21 февраля:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 22 февраля

20:15 В Апатитах полицейские раскрыли кражу мобильного телефона и хищение денег с банковского счета

20:14 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:13 Фестиваль «Za СВОих» в Мурманске завершится масштабным гала-концертом

20:12 Развитие среднего профессионального образования в Арктике – в центре внимания федерального парламентского контроля

20:11 В Мурманске задержана местная жительница, пытавшаяся похитить из магазина различные товары на сумму свыше 12 тысяч

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

20:35 Кольская АЭС: в Полярных Зорях завершилась XIII зимняя Спартакиада «Спорт АЭС – 2026»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

суббота, 17 ноября 2018   Новости Murman.ru

В Кольском заливе выловили труп мужчины
11:31 Источник: Интерфакс

В Кольском заливе в пятницу обнаружили тело мужчины, по данному факту идет проверка, сообщили журналистам в следственном управлении СКР по Мурманской области.

"По факту обнаружения тела мужчины, личность которого еще не установлена, в настоящее время на месте работают следователи и криминалисты. Проводится процессуальная проверка", – пояснила старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

В местных СМИ высказываются предположения, что погибший может быть сменным механиком АО "82 судоремонтный завод" (микрорайон Росляково, Мурманск), который пропал 30 октября при затоплении плавучего дока.

Как пояснили "Интерфаксу" в комитете по обеспечению безопасности населения Мурманской области, поисковые работы на 82 СРЗ в настоящее время продолжаются. "Поисковые работы продолжаются, они сосредоточены на самом доке. Задействованы водолазы ООО "Болид" и Морспасслужба Росморречфлота", – пояснил председатель комитета Владимир Гусев.

Один из крупнейших плавучих доков в мире ПД-50 затонул на 82-м судоремонтном заводе в ночь на 30 октября при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Пострадали четыре человека.

По факту ЧП на плавдоке возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru