Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

вторник, 20 ноября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области профинансируют инновационные проекты в сфере образования
18:36 Источник: Правительство Мурманской области

В 2019 году на поддержку инновационной деятельности образовательных организаций региона из бюджета Мурманской области будет направлено 6,99 млн рублей. Об этом сегодня на заседании правительства, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, рассказала и.о. министра образования и науки региона Ирина Ковшира.

В Мурманской области гранты на реализацию инновационных проектов в сфере образования предоставляются ежегодно на конкурсной основе. С 2014 года на поддержку образовательных инноваций и инициатив из средств областного бюджета было направлено более 53 млн рублей. Это позволило не только создать инфраструктуру инновационной деятельности в сфере общего образования, но и обеспечить ее развитие: 20 школ стали центрами естественнонаучного, инженерного или математического образования с современными цифровыми и аналоговыми лабораториями; за счет грантовой поддержки созданы школьные информационно-библиотечные центры; в дошкольные учреждения поставлено современное оборудование для создания предметно-пространственной развивающей среды; реализована модель инклюзивного обучения.

В 2018 году за счет средств грантовой поддержки в Оленегорске и Кольском районе созданы два мини-технопарка; две технологические лаборатории открылись в Апатитах и Ковдорском районе; в Апатитах, Кольском и Печенгском районах начали работу три инжиниринговых центра; в трех школах Мурманска, Мончегорска, Кандалакши созданы информационно-библиотечные центры; оборудованы четыре консультационных центра в детских садах Кольского района, Мурманска, Кандалакши и города Полярные Зори. Кроме того, мурманская гимназия №8 стала победителем федерального конкурсного отбора инновационных проектов, получив грант в размере 1 млн рублей на поддержку детского и юношеского чтения.

В 2019 году поддержка инновационной деятельности образовательных организаций в регионе будет продолжена. Средства областного бюджета в объеме 6,99 млн рублей будут направлены на поддержку детского и юношеского чтения, развитие инноваций в школьном естественнонаучном и инженерно-математическом образовании, развитие внеурочной деятельности учеников в условиях сельской школы, формирование внутришкольной системы оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся, а также на развитие консультационных центров для родителей и детей дошкольного возраста, в том числе с особыми образовательными потребностями.

Первый этап конкурсного отбора образовательных организаций, которые в 2019 году получат грантовую поддержку на реализацию инновационных проектов, – прием документов – пройдет с 14 по 25 января.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru