Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19:55 Прокуратурой Мурманской области организована проверка по информации из СМИ о возможном нарушении прав учащихся в поселке Верхнетуломском

19:54 Ветераны СВО из Мурманской области проходят лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

19:53 Военнослужащие Росгвардии провели профориентационную встречу со старшеклассниками

19:52 В Мурманске мужчины после 45 вновь читают стихи о любви

19:51 Более 20 тыс. жителей Мурманской области ищут новую работу этой осенью

19:50 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:49 В Апатитах раскрыта кража кошелька у пенсионерки, приехавшей на лечение из другого региона

19:48 В Мурманске в результате оперативной работы полицейских пресечена деятельность серийного вора, совершавшего систематические кражи из сетевого супермаркета

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

вторник, 20 ноября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске проверяют управляющие компании
18:48 Источник: Администрация г. Мурманска

Деятельность управляющих компаний находится на постоянном контроле городских властей. Сегодня специалисты управления Первомайского административного округа совместно с сотрудниками "Новых форм управления проверили качество работы управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома 176, к.1 по проспекту Кольскому и №№15, 17 по улице Крупской. В рейде приняла участие депутат Совета депутатов города Мурманска Любовь Малыгина.

"Пристальное внимание со стороны городских властей положительно сказывается на качестве работы, выполняемой управляющими организациями, – отметила Любовь Малыгина. – После предупреждений и штрафов многие из них более серьезно относятся к своим обязанностям и избегают дальнейших нарушений правил благоустройства".

Дворовые территории, на которые сегодня выезжала комиссия, схожи по архитектуре, количеству жильцов, чего нельзя сказать об обслуживании жилфонда. Если у жителей домов 15 и 17 по улице Крупской к работе товарищества собственников недвижимости нареканий нет, то к содержанию дома 176, к.1 по проспекту Кольскому у проверяющих возникли вопросы.

"Жилищным кодексом РФ предусмотрено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания, к сожалению не все управляющие организации справляются с этой задачей, – прокомментировал Алексей Грачиков, директор муниципального учреждения "Новые формы управления". – Жители вправе принять решение о смене действующей компании либо изменении способа управления домом".

За помощью в этих вопросах можно обратиться в учреждение "Новые формы управления", которое оказывает юридическую помощь совершенно бесплатно.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru