Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

суббота, 24 ноября 2018   Новости Murman.ru

МГТУ стал лидером по количеству зарегистрированных программ для ЭВМ
10:21 Источник: МГТУ

Фото: МГТУ

В Мурманском центре научно-технической информации – филиале ФГБУ "РЭА" Минэнерго России прошла региональная конференция "Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности", соорганизатором которой выступил ФГБОУ Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС).

Конференция проводилась для специалистов в области правовой охраны и правовой защиты результатов интеллектуальной деятельности (интеллектуальной собственности), а также для тех, кто интересуется вопросами правовой охраны и правовой защиты своей интеллектуальной собственности. В мероприятии принял участие представитель Мурманского государственного технического университета – заведующая кабинетом патентных исследований Отдела обеспечения научно-исследовательской деятельности Людмила Плясунова.

С докладами на конференции выступили специалисты ФИПС Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности Л. Д. Морохова и заместитель заведующего отделом регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем В. А. Куликовский, а также специалисты Северо-Западного Федерального округа в сфере интеллектуальной собственности.

Были рассмотрены вопросы, связанные с правовой охраной результатов интеллектуальной деятельности, охраняемых патентным правом (изобретения, полезные модели, промышленные образцы), а также вопросы, связанные с правовой охраной и государственной регистрацией программ для ЭВМ и баз данных как объектов интеллектуальных прав.

Результаты творческой активности в Северо-Западном Федеральном округе, Мурманской области и, в частности, Мурманского государственного технического университета отражены в прилагаемой презентации доклада заместителя заведующего отделом регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий ИМС ФГБУ "Федеральный институт промышленной собственности" (ФИПС) В. А. Куликовского. Стоит отметить, что МГТУ стал лидером по количеству зарегистрированных Программ для ЭВМ как объектов интеллектуальных прав.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru