Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
10 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 11 марта

19:12 По иску прокуратуры Кировска пенсионерке возмещен имущественный ущерб

19:11 Житель Мурманска осужден за унижение человеческого достоинства

19:10 Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях

19:09 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в баре и задержали агрессивного жителя Ревды

19:08 Каждый четвертый житель Мурманской области перестал задерживаться на работе благодаря ИИ

19:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:06 В Коле полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

среда, 5 декабря 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области настраивают работу новой системы обращения с отходами
07:48 Источник: Правительство Мурманской области

По поручению губернатора Марины Ковтун профильные ведомства областного правительства совместно с муниципалитетами настроят корректную работу новой системы обращения с отходами. Об этом глава региона заявила сегодня на заседании правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Мурманской области", участники которого вынесли в повестку проблемные вопросы работы системы обращения с ТКО на территории региона.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, по итогам обсуждения в разработанную нормативную базу оперативно внесены принципиальные изменения, согласно которым все потребители будут оплачивать услуги по вывозу отходов по факту накопления в контейнерах, договор с региональным оператором будет заключаться на вывоз каждого отдельного контейнера. Расчёты по нормативам коснутся тех потребителей, которые не располагают собственными контейнерами для мусора. Это, например, малые предприятия, расположенные в многоквартирных домах. Нормативы здесь тоже пересмотрены. Для них предложена схема оплаты исходя из количества сотрудников. При этом по пересчитанным нормативам объем составит 0,31 кубических метра на человека в год.

Все неурегулированные вопросы будут решаться специальной комиссией при правительстве Мурманской области, а в следующем году будет организована работа по пересчёту нормативов, добавил замгубернатора Евгений Никора.

Губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что новую систему обращения с отходами необходимо настроить под конкретные ситуации и результатом этой работы должен стать качественный системный вывоз мусора на территории всего региона.

Граждане – потребители новой услуги смогут пользоваться мерами социальной поддержки в отношении её оплаты наравне с другими коммунальным платежами. По предварительной оценке, выплатами смогут воспользоваться 52000 северян.

С 1 января все субъекты РФ должны перейти на новую систему обращения с отходами. Инфраструктура для этого в Мурманской области готова.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru