Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

четверг, 6 декабря 2018   Новости Murman.ru

Норвегия начнет бурение скважин на границе с Россией
07:59 Источник: REGNUM

Крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии Equinor (бывш. Statoil) минувшей осенью обнаружила скромные объемы природного газа на континентальном норвежском шельфе. Обнаруженные объемы не позволяют начать разработку месторождений, поиски сырья продолжатся в непосредственной близости с российской границей.

Как пишет TheBarentsObserver, осенью Equinor провела серию неудачных буровых работ в Баренцевом море, но открытий было мало. Теперь компания надеется на свое предстоящее бурение одной из восточных скважин, расположенной примерно в 170 км к северу от полуострова Варангер. Морская граница с Россией находится всего в 50 км.

По данным Норвежкой нефтяной дирекции, разрешение на проведение бурения в этом районе уже получено. Лицензия выдана Equinor (40%) в сотрудничестве с партнерами Aker BP (20%), Lundin Norway (20%) и Petoro (20%).

Издание уточнят, что это будет одна из нескольких норвежских скважин, которые планируется пробурить вдоль российской границы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru