Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
8 июля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 июля

19:51 Молодые инженеры из Полярных Зорь стали победителями образовательного курса «Код Атома» для детей из атомных городов

19:50 Одобрен проект разработки Печегубского железнорудного месторождения на Кольском полуострове

19:49 Участники третьего этапа багбаунти проверят безопасность девяти госсистем

19:48 Жители Северо-Запада чаще других покупают одежду в масс-маркете и на ресейл-платформах

19:47 Клиентам МегаФона стал доступен BNPL-сервис прямо в приложении оператора

19:46 Меры поддержки Отделения Социального фонда по Мурманской области получают более 15 320 семей

19:45 Сколько можно заработать, если ты речник или моряк?

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

четверг, 6 декабря 2018   Новости Murman.ru

Шестым резидентом ТОСЭР «Кировск» станет компания «ТиДжи Сервис»
19:43 Источник: Администрация города Кировска

Глава администрации Кировска Юрий Кузин подписал договор с будущим резидентом ТОСЭР "Кировск" – компанией ООО "ТиДжи Сервис". В рамках реализации проекта "Ремонтный центр ТиДжи Сервис" инвестор намерен создать 50 новых рабочих мест.

"Это как раз участник регионального сервисного центра, который создается на базе Кировска. Сейчас ведется активная проработка размещения на территории других потенциальных резидентов из сферы обслуживания горнодобывающей техники", – отметил Юрий Кузин.

Ремонтный центр разместится в помещении на территории апатито-нефелиновой фабрики (АНОФ-3). Основными направлениями деятельности компании будут ремонт обогатительного и флотационного оборудования.

Объем планируемых инвестиций сейчас оценивается в сумму более 7 млн рублей, период реализации проекта – 2019-2021 годы.

Сейчас соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР "Кировск" находится на рассмотрении в Министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, после подписания оно будет передано в Минэкономразвития РФ для включения компании ООО "ТиДжи Сервис" в реестр резидентов. Ожидается, что это произойдет до конца 2018 года.

"Уверен, что проект получит поддержку, по крайней мере с нашей стороны никаких вопросов не возникло. Более того, мы готовы оказывать всю необходимую помощь и организационную, и юридическую", – сказал Юрий Кузин.

Дата включения станет точкой отчета реализации проекта "Ремонтный центр ТиДжи Сервис". Таким образом компания станет шестым резидентом ТОСЭР "Кировск" вместе с предприятиями АО "ПО "Комплекс", ООО "Реман", ООО "НИТРО СИБИРЬ ЗАПОЛЯРЬЕ", ООО "Ролт Норд Сервис" и ООО "УМПТЕК".

ТОСЭР Кировск создана в 2017 году. Резиденты могут реализовывать проекты в сфере промышленности и туризма. Для инвесторов предусмотрен ряд налоговых преференций: в частности, налог на прибыль в первые 5 лет (с момента получения первой прибыли) составляет 5%, в последующие 5 лет – 12%, обнуляется ставка налогов на землю и имущество предприятий, особый режим действует при оплате обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru