Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

пятница, 7 декабря 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске прошла областная налоговая конференция
19:01 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Состоялась IX Мурманская областная налоговая конференция, организованная Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области. Партнёрами мероприятия выступили Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области и Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска.

Обсудить актуальные проблемы, связанные с налогами, собралось более 150 представителей малого, среднего и крупного бизнеса, а также органов власти и местного самоуправления.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент СПП МО Сергей Веллер.

"Из года в год количество участников таких конференций растет. Это говорит о том, что они важны и полезны. Предпринимательское сообщество и налоговая служба – участники одного процесса, хоть и с разных сторон, и нам всегда важно понимать друг друга".

Деловую часть конференции открыла Татьяна Русанова, заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области. Она озвучила некоторые статистические данные по итогам работы УФНС по Мурманской области за 10 месяцев.

"Внедрение нового подхода позволило сократить количество выездных проверок на 30% и повысить уровень их эффективности. Сегодня служба делает акцент не на добор налогов проверками, а на побуждение плательщиков добровольно исполнять текущие налоговые обязательства в полном объёме. За 9 месяцев 2018 года дополнительно поступило в бюджет 56 миллиардов рублей, с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 27 процентов. По нашему региону – это 138 миллионов рублей".

Отдельным блоком в рамках налоговой конференции были затронуты актуальные вопросы государственной кадастровой оценки недвижимости. В своём выступлении Олег Мазунов, министр имущественных отношений Мурманской области, подчеркнул важность этой работы и призвал бизнесменов самостоятельно предоставлять декларации о характеристиках объектов недвижимости и отчёты об определении рыночной стоимости объектов недвижимости, чтобы максимально приблизить их кадастровую стоимость к реальной.

Представители налоговых органов в своих выступлениях затронули темы комплексной оценки контрагентов на основе открытых данных налоговой службы и представили грядущий сервис "Прозрачный бизнес", а также осветили последние изменения в налоговом законодательстве, в частности особенности применения НДС при переходе на налоговую ставку 20%.

Завершила конференцию практическая часть, посвященная новому порядку применения ККТ для субъектов малого и среднего бизнеса.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru