Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 14 октября

19:41 Системный оператор и энергетики Мурманской области отработали взаимодействие в ходе ликвидации условной аварии в энергосистеме

19:40 Кольские атомщики приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия»

19:39 Сотрудники Росгвардии дважды выезжали на один и тот же охраняемый объект

19:38 Субсидии для работодателей: как Отделение СФР по Мурманской области поддерживает трудоустройство инвалидов и ветеранов

19:37 Кому в Мурманской области платят больше? Свежая зарплатная аналитика hh.ru

19:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:35 В Апатитах перед судом предстанет местный житель за нападение на соседа с металлической трубой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

среда, 12 декабря 2018   Новости Murman.ru

В Заполярье прибыл официальный посланник Деда Мороза
19:07 Источник: Администрация города Кировска

В Мурманскую область приехал официальный посланник Деда Мороза. Череповецкий журналист Сергей Рычков уже 18-й год в подряд совершает путешествие по России и дарит подарки детям, написавшим новогоднему волшебнику в Великий Устюг.

"Письма я отбираю сам, по 4-5 дней провожу на Почте Деда Мороза, где конверты разложены по городам и регионам. В Кировске выбрал очень теплые душевные письма трех девочек", – рассказал Сергей Рычков.

Юные кировчанки Владилена Архипова, Настя Кузьминых и Кристина Терехова получат в подарок серебряные сережки ручной работы.

"В Кировске тоже есть хорошая традиция: письма от детей из многодетных и малоимущих семей собираются, а подарки от имени Деда Мороза дарят в том числе сотрудники городской мэрии", – рассказал глава администрации Кировска Юрий Кузин.

До заполярного Кировска официальный посланник добрался автостопом. Это его любимый способ передвижения в предновогодних путешествиях. Дорога от Вологодской области до Заполярья заняла всего 14 часов. Сергей Рычков говорит, что водители на трассе с удовольствием подбирают посланника с официальной грамотой на бересте, посохом и в новогоднем костюме. Следующая точка – Апатиты, затем поверенный Деда Мороза поздравит детишек в Кандалакше и отправится в Магадан.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru