Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

пятница, 14 декабря 2018   Новости Murman.ru

Мурманские гимназисты отправились в «Сириус»
19:15 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Воспитанники гимназии № 8 города Мурманска отправились в образовательный центр для одаренных детей "Сириус". Поездка стала возможной благодаря победе во Всероссийской предметной интернет-олимпиаде по физике и математике, которая проходила в Мурманске при содействии Сибирской угольной энергетической компании и Мурманского морского торгового порта.

В этом году в Сочи поехали два гимназиста – одиннадцатиклассник Анатолий Лазовой и ученик восьмого класса Федор Полищук. Ребята прошли через серьезный конкурсный отбор – задания к олимпиаде разрабатывались преподавателями Высшей школы экономики. К слову, Анатолий – воспитанник транспортно-логистического класса гимназии № 8, созданного по инициативе АО "ММТП". Юноша уже второй год подряд занимает первое место по направлению "Физика", и его вновь пригласили в "Сириус".

Старшеклассники пройдут обучение по программе, рассчитанной на развитие навыков инновационной деятельности и предпринимательства. Приехавших ребят объединили в научные группы, чтобы они могли освоить проектно-исследовательские методы в таких перспективных областях, как программирование, инженерно-техническая деятельность, а физиков ждут экспериментальные задания продвинутого уровня. Итогом образовательного курса для участников станет защита проектных работ.

Обучение одаренных детей из регионов является частью проектно-исследовательской партнерской программы, организованной Образовательным центром "Сириус" совместно с Фондом "Талант и успех" и крупнейшей в России угледобывающей компанией СУЭК.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru