Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

суббота, 15 декабря 2018   Новости Murman.ru

Бывший мурманский полицейский осужден за убийство и хранение боеприпасов
08:11 Источник: Интерфакс

Суд в Мурманской области вынес приговор бывшему сотруднику полиции Мончегорска, обвиняемому в убийстве и незаконном хранении боеприпасов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мужчина признан виновным по части 1 статьи 105 и части 1 статьи 222 УК РФ (убийство и незаконное хранение боеприпасов).

"Суд, согласившись с мнением прокурора, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет и 1 месяца лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год", – говорится в сообщении.

Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в размере 700 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

В пресс-службе уточняют, что подсудимый свою вину признал частично, заявив, что совершил убийство в состоянии необходимой обороны и боеприпасы дома не хранил.

Как сообщалось, в декабре 2017 года полицейский выгуливал собаку на берегу озера Комсомольское в Мончегорске, когда у него возник конфликт с незнакомцем. Мужчина нанес своему оппоненту около 12 ударов ножом в грудь и руки, и, убедившись, что противник мертв, спрятал тело и нож. Во время обыска в квартире полицейского были найдены 48 патронов калибра 5,6 мм, которые он хранил незаконно. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый мог осознавать характер и опасность своих действий и руководить ими.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru