Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

среда, 19 декабря 2018   Новости Murman.ru

Более миллиарда рублей выделят на поддержку малого и среднего бизнеса
18:57 Источник: Правительство Мурманской области

Более 1 миллиарда рублей будет выделено на поддержку малого и среднего предпринимательства Мурманской области до 2024 года в рамках нового нацпроекта. Эта цифра прозвучала сегодня на итоговом в этом году заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун.

Предваряя обсуждение, глава региона сделала акцент на региональной составляющей нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", рассчитанного на ближайшие пять лет. Планируется, что общий объем финансирования этой сферы заполярного бизнеса составит свыше 1 млрд рублей, из них 940 млн рублей – это средства федерального бюджета.

"Объем федеральных средств, предусмотренных на поддержку малых и средних предпринимателей Мурманской области, в следующем году будет выше 292 млн рублей. И эта цифра превышает прошлогодние показатели поступлений в девять раз!" – подчеркнула Марина Ковтун.

Итого, в 2019 году на поддержку предпринимательских инициатив, в частности, на предоставление имущественной, образовательной, консультационной и финансовой помощи на разных стадиях развития бизнеса в Мурманской области будет направлено более 354 млн рублей.

Губернатор дала поручение министерству развития промышленности и предпринимательства Мурманской области обеспечить эффективное использование этих средств. И попросила обратить особое внимание на необходимость упрощения доступа бизнесменов к льготному финансированию, а также обеспечить расширение инфраструктуры, направленной на поддержку инновационного и молодежного предпринимательства. Подчеркнув, что нужно постараться увеличить количество образовательных программ, актуальных для начинающих и действующих предпринимателей.

В рамках заседания совета министр развития промышленности и предпринимательства Дмитрий Филиппов вручил награды победителям регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года".

В номинации "Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении" признан проект Татьяны Соляник из города Апатиты. В номинации "Лучший социальный проект в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении" победил проект Сергея Миронова (г. Кола) "Спортивное детство без границ". Лучшим социальным проектом года в области культурно-просветительской деятельности признан "Музей занимательных наук "Фокус" мурманчанки Светланы Петровой.

Лучшим социальным проектом года в области дополнительного образования детей стал проект апатитчанки Натальи Малинкиной. А "Мир равных возможностей" Анны Багатовой отмечен в номинации "Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении".

Марина Ковтун поблагодарила всех участников конкурса за вклад в экономику региона, действенную помощь людям и ощутимую пользу проектов для общества. И подчеркнула, что социальные предприниматели Мурманской области серьезно заявили о себе в последнее время и активно помогают государству решать многие социальные вопросы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru