Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

понедельник, 24 декабря 2018   Новости Murman.ru

Первое ограбление банка на Шпицбергене совершил россиянин
07:55 Источник: Российская газета

Россиянин задержан на острове Шпицберген по подозрению в ограблении местного банка Sparebank 1 Nord-Norge.

"Гражданин России, который находился на Шпицбергене в качестве туриста, пришел в банк в пятницу около 10:40 утра и потребовал 70 тысяч крон", – говорится в сообщении на сайте губернатора норвежского архипелага.

Деньги – эквивалент 500 тысяч рублей – ему были переданы, поскольку мужчина угрожал ружьем. Позже выяснилось, что оружие 29-летний россиянин взял напрокат. Полиция населенного пункта Лонгьир быстро нашла подозреваемого и передала его в город Тромсе. Суд заключил его под стражу на 4 недели.

Отмечается, что деньги возвращены в финансовое учреждение. Как отмечает The Guardian, это ограбление банка стало первым в истории Шпицбергена.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru