Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

понедельник, 24 декабря 2018   Новости Murman.ru

В рамках нацпроектов в Мурманской области утверждены 46 региональных проектов
19:07 Источник: Правительство Мурманской области

В соответствии с поручениями Президента и Правительства Российской Федерации в Мурманской области утверждены паспорта 46 региональных проектов, обеспечивающих достижение результатов национальных проектов. По каждому региональному проекту установлен куратор и руководитель проекта, ответственные за его результаты. Финансирование проектов запланировано в соответствии с распределением в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" и информацией от профильных федеральных ведомств, также заложен обязательный уровень софинансирования из областного бюджета.

Об этом сообщила губернатор Марина Ковтун по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провёл сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Участники заседания обсудили актуальные вопросы разработки национальных проектов, а также перспективы их реализации в первом полугодии 2019 года.

"В президентском указе были поставлены новые задачи, определены цели развития экономики, социальной сферы. На их достижение направлены огромные ресурсы государства, ресурсы бизнеса, ресурсы общества. По сути, речь идёт о важнейших в истории нашей страны решениях. В довольно сжатые сроки мы должны добиться значительных успехов в самых разных сферах", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Ключевые инструменты работы – это 12 национальных проектов и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, работа по формированию которых завершена. Выработаны чёткие и понятные целевые показатели. Это конкретные объекты: построенные больницы, школы, отремонтированные дороги, новые дома, новые производства. В вопросах социальной жизни и социальной инфраструктуры, – это качество образования, здравоохранения, городская инфраструктура, экология. В ближайшие три года на реализацию национальных проектов в федеральном бюджете заложено около 5,7 трлн рублей.

За их реализацией будет налажен эффективный контроль, оперативный мониторинг достижения целей развития страны, обозначенных в майском указе главы государства Владимира Путина, будет проводиться в режиме онлайн, заявил Дмитрий Медведев.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru