Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

20:50 В Кировске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота метадона в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

среда, 26 декабря 2018   Новости Murman.ru

«КолАтомЭнергоСбыт» подвел итоги года
19:57 Источник: АтомЭнергоСбыт

Встречая новый 2019 год, филиал "КолАтомЭнергоСбыт" подводит итоги уходящего года, отмечая основные вехи и проекты, которые удалось реализовать.

"Для гарантирующего поставщика работа существенно изменилась: современный рынок диктует принципиально новые условия, – отметил заместитель генерального директора – директор филиала "КолАтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков. – Приоритетным направлением развития Общества в этом году стала цифровизация энергосбытовой деятельности".

Цифровая трансформация основных бизнес-процессов нашла отражение в реализации таких проектов как "Интернет-магазин", "Умный дом", "Мобильное приложение" и "Личный кабинет" для юридических лиц с калькулятором ценовых категорий.

"Умный дом" является частью прообраза "Умного города" и демонстрирует перспективы развития интеллектуального учета энергоресурсов, где каждый клиент сможет в режиме реального времени отслеживать профиль потребления и лично связываться с ресурсоснабжающей организацией с помощью установленного в квартире планшета. Проект "Умный дом" реализуется АО "АтомЭнергоСбыт" во всех регионах присутствия и вызывает огромную заинтересованность на отраслевых выставках и форумах, в которых компания принимает участие – "СевТЭК", "АТОМЭКСПО-2018" и других.

Среди значимых проектов – запуск Интернет-магазина. Работа над ним велась в течение всей второй половины 2018 года, и в декабре планируется открытие новой торговой площадки для покупателей.

В завершающей стадии находится работа над мобильным приложением, которое станет первым новым продуктом, который компания презентует в 2019 году. Клиенты сейчас предпочитают решать все вопросы и получать услуги через смартфон, дистанционно – и гарантирующий поставщик готов отвечать этому запросу.

В значительной степени обновлен "Личный кабинет" для клиентов – юридических лиц компании. Теперь это полноценный инструмент анализа профиля потребления и выбора оптимальной ценовой категории. Возможности оптимизации расходов на электроснабжения для предприятий "КолАтомЭнергоСбыт" представил на круглом столе, организованном в рамках отраслевой выставки-конференции "СевТЭК: северный топливно-энергетический комплекс".

Реализуя инновационные проекты, гарантирующий поставщик продолжает вести активную работу по недопущению прироста задолженности за электроэнергию в тесном взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и судебными инстанциями. Благодаря модернизации расчетного комплекса автоматизируется работа с должниками, что позволяет отвлекать человеческие ресурсы для более детальной отработки наиболее сложных случаев накопления долгов за энергоресурс. Напряженная работа по взысканию задолженности позволила достичь высоких результатов: по результатам 9 месяцев работы в 2018 году филиал "КолАтомЭнергоСбыт" обеспечил 100% собираемость средств по потребленную электроэнергию. Это действительно значимое достижение, поскольку такие показатели – редкость в масштабах нашей страны.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru