Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2018 Версия для печати

воскресенье, 30 декабря 2018   Новости Murman.ru

Первый кубок Арктики по ледяному плаванию пройдет в Мурманске в марте
09:45 Источник: Интерфакс

Мурманск станет местом проведения третьего чемпионата мира и первого кубка Арктики по ледяному плаванию, регистрация участников продлится до 15 января, сообщается на сайте городского спорткомитета.

Соревнования пройдут 14-18 марта 2019 года по регламенту Международной ассоциации ледяного плавания (IISA). Специально для состязания в акватории Семеновского озера вырубят 25-метровый бассейн на восемь дорожек.

Дистанция заплыва составляет 1 км, преодолеть это расстояние в воде можно будет кролем или брассом. К участию в соревнованиях допускаются россияне и зарубежные спортсмены и спортсменки в возрасте от 18 лет при условии специальной подготовки и врачебного допуска. В положении о соревновании отмечается, что предельное время нахождения в воде – 25 минут.

Предполагается, что за кубок Арктики будут бороться более 300 спортсменов из разных стран.

За соревнованиями будут следить спасатели, спортивные врачи, "скорая", а также специалисты мурманского территориального Центра медицины катастроф.

Впервые чемпионат мира по ледяному плаванию в Мурманске прошел в 2015 году. Участие в нем принимали спортсмены из 15 стран. В 2016 году это соревнование было признано событием года в рейтинге премии за выдающиеся достижения в мире плавания в открытой воде "WOWSA AWARDS-2015".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru