Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2019 Версия для печати

воскресенье, 6 января 2019   Новости Murman.ru

Российский Дед Мороз зажёг ёлку на глубине 290 метров
13:49 Источник: Администрация города Кировска

Дед Мороз из Великого Устюга во время рождественских каникул побывал на Кировском руднике АО "Апатит" (группа "ФосАгро"). Новогодний волшебник посмотрел на систему дистанционного бурения и спустился в шахту – в подземный горизонт Главного ствола № 2 рудника.

На глубине 290 метров Дед Мороз зажёг новогоднюю ёлку и поздравил всех горняков страны.

"Сегодня для меня знаковое событие – я впервые зажёг праздничную ёлку на такой глубине! Для меня этот опыт очень интересен, особенно знакомством с теми, кто работает под землёй. Это настоящие профессионалы своего дела", – сказал Дед Мороз.

Дед Мороз с интересом осмотрел промышленный объект. Во время экскурсии по руднику ему показали промышленное волшебство – уникальный проект по дистанционному управлению бурением в условиях подземного рудника. Он не имеет аналогов в России. Комплексное решение позволяет оператору из центра управления, находящегося на поверхности земли, управлять работой трёх буровых установок. Дед Мороз от всей души поздравил с наступившим Новым годом всех, кто в этот день находился на рабочем месте, и вручил им подарки.

"Я удивлён и восхищён тем, что увидел на Кировском руднике. Здесь всё оборудовано на самом современном уровне. Интересно было поближе познакомиться с горняками. Я надолго запомню эту поездку, поскольку каждый город для меня – это, прежде всего, люди, которые в нём живут. А здесь они очень добрые и внимательные", – сказал Дед Мороз.

Волшебник поинтересовался у горняков, чего они ждут от 2019-го года и пожелал плодотворной работы в дружном коллективе, семейного благополучия, здоровья, счастья и высоких производственных достижений в наступившем году.

Под землёй Дед Мороз загадал и своё желание: "Я хочу вернуться в Кировск ещё ни один раз. Пусть ваши мечты исполняются!".

Новогодний визит Российского Деда Мороза в Хибины продлится до 8 января. Волшебник примет участие в нескольких сказочных представлениях во Дворце культуры Кировска, где работает выездная резиденция и Почта Деда Мороза. Он также побывает на горнолыжном курорте "Большой Вудъявр", откроет дискотеку на лыжах на стадионе "Тирвас", посетит экскурсионный центр "Снежная деревня" и подарит подарки детям из многодетных и малоимущих семей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru