Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
6 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2019 Версия для печати

пятница, 11 января 2019   Новости Murman.ru

«Молодые профессионалы» приняли участие в образовательном форуме
18:59 Источник: Правительство Мурманской области

Студенты профессиональных образовательных организаций Мурманской области приняли участие в молодежном образовательном форуме движения "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Цель форума – консолидирование мер поддержки выпускников системы чемпионатов "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и участников демонстрационного экзамена по стандартам "Ворлдскиллс", содействие разработке и реализации совместных социально значимых проектов, направленных на развитие карьеры молодежи, стимулирование активности в сфере предпринимательства и наставничества.

В отборочном этапе форума (десятидневный интерактивный курс на онлайн платформе) приняли участие 18 студентов из восьми профессиональных образовательных организаций Мурманской области. На финальный этап по результатам строгого отбора прошли шесть лучших студентов: Дмитрий Ватолин и Максим Шатин из Мурманского индустриального колледжа, Анастасия Горкина и Максим Гринченко из Мурманского медицинского колледжа, Серафима Гордеева из Кольского медицинского колледжа и Виктория Савельева из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.

Финальный этап форума состоялся в Великом Новгороде. 500 участников из 41 региона России стали обладателями уникальных знаний и нового импульса, необходимых для профессионального развития. Обучение по трекам – предпринимательство, карьера, наставничество – проходило в формате тренингов, деловых игр, проектных и карьерных мастерских. Своими историями успеха с молодежью поделились финалисты проекта "Лидеры России" и региональное бизнес-сообщество.

Студенты получили практический инструментарий для развития "мягких навыков" ("soft skills"), необходимых для успешного построения карьеры, открытия своего дела или наставничества: умение работать в команде, креативность, управление проектами, коммуникативность, лидерство, эффективное мышление, искусство самопрезентации и карьерного ориентирования.

Итогом трех дней интенсивных занятий стали проекты, которые можно воплотить в реальной жизни. Авторы лучших бизнес-идей в каждом треке получили дипломы и ценные призы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru