Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 5 декабря

20:07 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях после комплексной реконструкции открылось обновлённое приёмное отделение МСЧ №118

20:06 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялось заседание комиссии по рассмотрению итоговых работ молодых специалистов

20:05 В КНЦ РАН открывается юбилейная выставка «Метаморфозы камня: от фракции к живописному сюжету»

20:04 В «черную пятницу» мурманчане активно покупали наушники

20:03 В «Пироговке» внедрена стресс-эхокардиография для высокоточной диагностики сердца

20:02 Цифровая зрелость бизнеса: каждая вторая компания выбирает телеком в качестве партнёра

20:01 Центры делового туризма смещаются на восток

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2019 Версия для печати

пятница, 11 января 2019   Новости Murman.ru

Власти контролируют работу новой системы обращения с коммунальными отходами
19:05 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора провел совещание по работе "горячих линий", созданных во всех муниципальных образованиях Мурманской области для мониторинга вывоза отходов и консультирования населения о нововведениях в этой отрасли. На совещании были заслушаны отчеты регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) АО "Управление отходами" и муниципальных образований региона о работе в новогодние праздники.

Приступивший к своим обязанностям в полном объеме с 1 января 2019 года региональный оператор был готов к большой нагрузке в праздничные дни, все службы АО "Управление отходами" работали в усиленном режиме.

Благодаря оперативному взаимодействию регионального оператора, перевозчиков и органов местного самоуправления в новогодние выходные и праздничные дни удалось избежать мусорного коллапса, несмотря на возникшие неблагоприятные погодные условия – гололед и метель. Все проблемы решались в рабочем порядке.

С 1 по 9 января на телефон "горячей линии" регионального оператора (8-800-707-13-71) поступило 211 обращений по вопросам несвоевременного вывоза ТКО. При этом все заявки были исполнены в день обращения или в первой половине следующего дня.

"Горячие линии", созданные в муниципальных образованиях, отработали в период новогодних праздников около 30 обращений граждан, связанных с несвоевременным вывозом отходов.

В рамках совещания участники обсудили необходимые организационные мероприятия, направленные на оперативное реагирование специальными службами на вопросы о реформе ТКО, а также предотвращение возможных сбоев в работе по вывозу мусора в муниципальных образованиях.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru