Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19:41 Системный оператор и энергетики Мурманской области отработали взаимодействие в ходе ликвидации условной аварии в энергосистеме

19:40 Кольские атомщики приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия»

19:39 Сотрудники Росгвардии дважды выезжали на один и тот же охраняемый объект

19:38 Субсидии для работодателей: как Отделение СФР по Мурманской области поддерживает трудоустройство инвалидов и ветеранов

19:37 Кому в Мурманской области платят больше? Свежая зарплатная аналитика hh.ru

19:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:35 В Апатитах перед судом предстанет местный житель за нападение на соседа с металлической трубой

19:34 В Мурманске полицейские изъяли у безработного горожанина крупную партию наркотиков

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2019 Версия для печати

суббота, 12 января 2019   Новости Murman.ru

В гарнизонах Северного флота отопительный период проходит без срывов
09:41 Источник: Минобороны России

Более 3,2 тысячи объектов жилищного и казарменного фонда в гарнизонах Северного флота в Мурманской, Архангельской областях и в Республике Коми обеспечены теплом в постоянном режиме. К началу отопительного периода 2018-2019 годов специалистами филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное жилищно-коммунальное управление" по Северному флоту были подготовлены более 200 котельных, 25 центральных тепловых пунктов и свыше 900 километров инженерных сетей.

В настоящее время запас котельного топлива на теплогенерирующих объектах Северного флота превышает установленные нормативы более чем на 20 процентов. Запасы угля позволяют отапливать объекты военной и социальной инфраструктуры непрерывно в течение 73 суток. Запасов жидкого котельного топлива – мазута и дизельного топлива – хватит на полтора месяца бесперебойной работы.

Для оперативной локализации и устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального фонда Северного флота созданы аварийно-ремонтные бригады, укомплектованные специалистами, инженерной техникой, ремонтными мастерскими и аварийным запасом материальных средств.

В целом отопительный период 2018-2019 годов проходит без срывов и аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения и теплотрассах. Температурный режим на отапливаемых объектах поддерживался в установленных параметрах даже во время сильных морозов.

Военные городки Северного флота на островах Северного Ледовитого океана также обеспечены теплом в полном объеме. Административно-жилищные комплексы "Северный клевер" на острове Котельный (архипелаг Новосибирские острова) и "Арктический трилистник" на острове Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа) отапливаются автономно котельными, работающими на дизельном топливе. Запас топлива позволяет обеспечить функционирование военных городков в течение полутора лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru