Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2019 Версия для печати

понедельник, 14 января 2019   Новости Murman.ru

В праздничные дни системы жизнеобеспечения региона избежали серьезных аварий
19:03 Источник: Правительство Мурманской области

Итоги работы систем жизнеобеспечения региона за первые две недели 2019 года сегодня подвели на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провела сегодня губернатор Марина Ковтун.

"Ледяной дождь прошел 6-7 января и снежный шторм был 10-11-го, но к счастью, серьезных аварий удалось избежать", – напомнила глава региона.

Как сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский, в период новогодних и рождественских праздников аварий, связанных с обеспечением объектов жилого фонда и социальной сферы Мурманской области электроэнергией, центральным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, не было. По словам профильного министра, происходили только технологические отключения.

"Зафиксировано 14 технологических отключений, из них на сетях теплоснабжения – два, водоснабжения – семь, электроснабжения – пять" – подытожил Владимир Гноевский.

6 и 7 января по области наблюдалась плюсовая температура, которая привела к выпадению атмосферных осадков в виде "ледяного дождя". В этот период, 7 января, с 07.36 до 13.51 в поселке Лапландия было отключено электроснабжение потребителей многоквартирного дома, в котором проживает 45 человек, и котельной. Причина – обледенение линии электропередач и короткое замыкание на данной линии. Аварийно-восстановительные работы проводились силами ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго". Было задействовано 14 человек ремонтного персонала и 4 четыре единицы специализированной техники.

"10 января в Лапландии также произошло технологическое отключение по линии "Оборонэнерго", которое также было устранено. На время ремонта энергообеспечение объектов происходило с помощью дизель-генератора", – добавил Владимир Гноевский.

Как сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Оленегорска Максим Самонин, в этот период жалоб от жителей Лапландии на низкую температуру в квартирах не поступало.

Также 10 января во время шторма произошло отключение электроснабжения ЗАТО г. Островной. Все объекты были подключены к резервным источникам питания, которые полностью обеспечили отопление, горячее водоснабжение и освещение населенного пункта. Все неполадки на линии были устранены 11 января.

Глава региона поблагодарила энергетиков и коммунальные службы за оперативное реагирование на все случаи отключений систем жизнеобеспечения и подчеркнула, что все они были должным образом подготовлены к длинным каникулам и неблагоприятным погодным условиям.

В ходе оперативного совещания Марина Ковтун поручила главам администраций муниципальных образований незамедлительно реагировать на нештатные ситуации и технологические отключения, а также лично контролировать стабильность прохождения отопительного периода на вверенной им территории.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru