Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 декабря:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 24 декабря

20:23 Врач-психиатр: праздники – это про жизнь, а не про отчёт перед ней

20:22 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в ресторане

20:21 МегаФон охватил биометрией всю страну

20:20 Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области

20:19 Региональный Росреестр информирует о льготах при оплате госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

20:18 Военнослужащие Росгвардии приняли Военную присягу на крейсере «Аврора»

20:17 Итоги рынка труда 2025 и тренды на 2026 год в Мурманской области по версии hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2019 Версия для печати

понедельник, 14 января 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске обновили парк троллейбусов
19:15 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил АО "Электротранспорт" (ул. Свердлова, 49).

В настоящее время предприятие имеет четыре депо, в распоряжении которых находится 113 пассажирских троллейбуса и 115 автобусов. За последние годы произошел очень серьезный качественный скачок в транспортном обслуживании мурманчан. Сегодня городской транспорт отличает безопасность и комфорт, регулярно обновляется парк машин.

В 2018 году предприятием приобретено 10 новых троллейбусов марки "Авангард" производства Вологодского завода "Транс-Альфа". Троллейбусы низкопольные, приспособленные для перевозки маломобильных групп населения, имеют площадку и пандус для перевозки инвалидов-колясочников.

"Все троллейбусы оборудованы системой "Эра-Глонасс" с кнопкой экстренного вызова SOS, включены в навигационную систему, имеют панорамное остекление, удобную кабину для водителя, экономное энергопотребление, розетки с USB-разъемами для пассажиров", – рассказал генеральный директор АО "Электротранспорт" Сергей Коробков.

Также в прошлом году парк предприятия пополнился шестью новыми автобусами. Все маршрутные автобусы также низкопольные, приспособлены для перевозок маломобильных групп населения, с устройством наклона кузова и пандусом.

"Сегодня "Электротранспорт" – это не только самые северные в мире троллейбусы, но и автобусы. Очевидно, что современные требования безопасности предполагают постоянное обновление подвижного состава. Масштабное пополнение парка в 2018 году стало возможно благодаря участию предприятия в федеральной программе, а также Совету депутатов города Мурманска, – отметил Андрей Сысоев. – В этом году работа будет продолжена".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru