Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2019 Версия для печати

вторник, 22 января 2019   Новости Murman.ru

Перспективы и проблемы международного сотрудничества обсуждают в Тромсе
19:26 Источник: Правительство Мурманской области

Министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова принимает участие в ежегодной международной конференции "Арктические рубежи – 2019", которая проходит в норвежском Тромсе с 20 по 25 января. Тема встречи в нынешнем году – "Умная Арктика".

В ходе первого дня конференции с участием министра иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Серейде, сенатора США от штата от Аляска Лизы Мурковски, представителей региональных властей северных регионов Норвегии, России и Финляндии, дипломатов и ученых обсуждались вопросы развития и укрепления двустороннего и многостороннего сотрудничества на Севере, роль существующих в макрорегионе международных организаций, взаимоотношений центра и регионов в выработке и реализации стратегии развития арктических территорий. Кроме того, состоялась рабочая встреча участников Баренцева регионального сотрудничества с обсуждением задач и перспектив на ближайший период.

Второй день визита в Тромсе Елена Тихонова посвятила двусторонним переговорам с председателем правительства губернии Тромс Вилли Эрнебакком, руководством Союза рыбаков Норвегии и круизной компании "Hurtigruten", заход лайнеров которой в порт Мурманска намечен на конец лета 2019 года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru