Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер». В 2025 году он пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

20:06 В Мурманске росгвардейцы задержали магазинного вора

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2019 Версия для печати

вторник, 22 января 2019   Новости Murman.ru

«Бешеная пила» пройдет в Кировске
19:32 Источник: Администрация города Кировска

Уникальный шоу-конкурс "Бешеная пила" пройдет в Кировске в воскресенье, 27 января. Такое решение приняли организаторы – экскурсионный центр "Снежная деревня".

Конкурс является финальным и самым зрелищным этапом фестиваля снежно-ледовых скульптур "Снеголёд". Традиционно шоу, на котором мастера со всей страны за 90 минут создают из ледяных глыб уникальные скульптурные композиции, проводилось в Кировске, но пару лет назад поменял "прописку". Одним из главных событий фестиваля в 2019 году – станет возвращение "Бешеной пилы" в тот город, где впервые была реализована эта творческая идея.

"Возвращение "Бешеной пилы" в Кировск – очень значимое событие для города. Мы готовим специальную концертную программу, которая будет сопровождать работу мастеров. После шоу скульптуры останутся на Театральной площади возле ДК под камерами видеонаблюдения. Это обеспечит их сохранность. Хочется надеяться, что хрупкая ледяная красота будет радовать жителей Кировска и туристов до наступления весны", – отметил глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Местом проведения шоу станет Театральная площадь возле Кировского ДК, начало шоу и развлекательной программы назначено на 16 часов. За победу будут бороться пять команд, которые создадут пять ледовых скульптур всего за 90 минут.

В 18 часов на Театральной площади состоится Церемония закрытия фестиваля "Снеголёд", который вошел в Национальный календарь 200 лучших мероприятий России, и награждение лучших мастеров.

Шоу пройдет уже в девятый раз, следующий год будет юбилейным для кировской "Бешеной пилы".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru