Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 марта:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 16 марта

22:55 В Североморске бытовой конфликт с применением пульта от телевизора обернулся уголовным делом

22:54 «Новый телефон для безопасности»: как мошенники за неделю убедили пенсионерку из Кандалакши занять и отдать им полтора миллиона рублей

22:53 Губернатор Андрей Чибис лично поздравил Ксению Коржову с успешным дебютом на Олимпийских играх-2026 в Италии

00:39 Прогноз погоды в Мурманске на 15 марта

18:49 Член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провел урок цифровой безопасности для лицеистов

18:48 В Апатитах сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

18:47 Ковдорскими полицейскими задержан кандалакшанин, подозреваемый в хищении имущества из автомобиля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2019 Версия для печати

четверг, 31 января 2019   Новости Murman.ru

Большинство жителей Мурманской области довольны услугами ЖКХ и транспорта
19:27 Источник: Правительство Мурманской области

Под руководством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось заседание тематической рабочей группы по совершенствованию государственного управления и подготовке к военной службе. На заседании подведены итоги опроса населения за 2018 год, проводимого на официальном портале правительства Мурманской области ежегодно. По итогам опроса в 2018 году удовлетворенность населения Мурманской области жилищно-коммунальными услугами составила 86,1%. Среднеобластной уровень удовлетворенности качеством транспортного обслуживания населения – 81,4%. Самый низкий уровень удовлетворенности качеством автомобильных дорог – 65,2%.

В ходе заседания отмечено значительное увеличение количества респондентов в большинстве муниципальных образований. В целом по региону в отчетном периоде в сравнении с 2017 годом количество участников опроса увеличилось почти в четыре раза – около 10 тысяч анкет. Вследствие этого достоверность полученных данных существенно возросла. В числе абсолютных лидеров по количеству анкет и по их приросту – города Мурманск, Мончегорск и Оленегорск, а лидерами рейтинга с учетом численности трудоспособного населения стали Терский район, ЗАТО г. Островной, а также город Мурманск. Главам администраций муниципальных образований Мурманской области даны рекомендации принять меры, направленные на улучшение качества автомобильных дорог и водоснабжения.

Подробнее с результатами опроса можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru