Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

20:10 Фестиваль «RT. Док: Время героев» впервые пройдёт в Мурманске

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

четверг, 7 февраля 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске откроется выставка живописи Свена Локко
18:51 Источник: Правительство Мурманской области

8 февраля в 15.00 в отделе Мурманского областного художественного музея "Культурно-выставочный центр Русского музея" начнет работу выставка Свена Локко.

Гости выставки, посвященной 95-летию со дня рождения художника, увидят работы из собрания музея и частных коллекций.

Свен Локко (1924-2008) – писатель, публицист, художник, родился на Кольском полуострове в деревне Куклино. Свен Петрович не был профессиональным художником, в 1962 году окончил курсы рисования и живописи Московского народного университета им. Крупской. В 1963-1969 годах учился в Мурманском высшем инженерном морском училище.

Тема произведений художника, как литературных, так живописных, – история финских поселений на Кольском полуострове, воспоминания о детстве и, конечно, природа. Пейзажи Локко всегда отличаются мажорным настроением. Они написаны с любовью и теплотой человека, который радуется любому проявлению живого мира: реке и воде, лесу и птицам, снегу и солнцу. Картины автора отличаются жизнерадостностью и непосредственностью. Мастеру характерна наивная манера письма.

В экспозиции будет представлено 14 работ из собрания музея.

Выставка будет работать до 10 марта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru