Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

среда, 13 февраля 2019   Новости Murman.ru

В двух городах Мурманской области создана Служба срочной социальной помощи
07:37 Источник: Агентство социальной информации

Женщины с детьми и беременные женщины в трудной жизненной ситуации теперь смогут получить помощь в Кандалакше и Полярных Зорях.

В феврале в каждом из двух городов открылась Служба срочной социальной помощи, которая оказывает женщинам комплексную социальную помощь. Ее сотрудниками стали юристы, психологи и соцработники, к которым и обращаются участницы проекта в случае возникающей необходимости. Организовала службу "Детская деревня – SOS Кандалакша". Ее проект "Здравствуй, аист" стал победителем второго этапа конкурса президентских грантов 2018 года.

"Теперь женщинам не нужно ходить по кабинетам, стоять в разных очередях, и тем более не нужно платить за это деньги – служба расположилась в женских консультациях. Кстати, сейчас там нет своих психологов, а новый проект позволит решить эту существенную проблему", – рассказывает АСИ заместитель директора "Детской деревни – SOS Кандалакша" Оксана Иванова.

Участницы проекта пройдут два образовательных курса. На занятиях "Здравствуй, аист" будущим мама помогут подготовиться к родам, а курс "Сильные родители – сильные дети" расскажет молодым матерям о воспитании. На средства гранта сделан ремонт в помещениях, в которых будут проходить занятия, и закуплено оборудование. В "деревне" создана сенсорная комната, куплена интерактивная кукла, изображающая новорожденного.

"Неблагополучным и одиноким молодым мамам, особенно несовершеннолетним, без посторонней помощи очень сложно будет вырастить детей. Одна такая мама сейчас живет в "деревне", и именно она стала первой участницей нового проекта", – продолжает Оксана Иванова.

Кроме этого на территории самой "Детской деревни SOS – Кандалакша" открыта "кризисная квартира". Это место, где может временно пожить мать с ребенком или несколькими детьми, пока не решит свои проблемы. В решении проблем ей помогут специалисты организации.

В новый проект было решено включить услугу, предоставляемую "Детской деревней SOS – Кандалакша", которая уже стала популярной. Речь идет о временном размещении детей в семьях "деревни". Востребована она органами опеки, потому что позволяет найти выход из ситуации, когда беременной женщине нужно лечь в роддом или на сохранение, а ей не с кем оставить первого ребенка.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru