Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

четверг, 14 февраля 2019   Новости Murman.ru

Жителя Североморска задержали за выгул собаки без намордника
06:57 Источник: РИА "Новости"

Следователи в Мурманской области проверяют обстоятельства задержания мужчины, выгуливавшего вместе с женой и ребенком собаку без намордника и отказавшегося подчиниться требованиям полицейских, которые задержали его с применением силы, сообщается на сайте регионального СУ СКР.

Информация о задержании владельца собаки, который выгуливал домашнего питомца без намордника, появилась в социальных сетях.

"Задержание производилось с применением физической силы со стороны сотрудников полиции в присутствии малолетнего ребенка задержанного. По данному факту региональным СК России инициирована процессуальная проверка для выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, и содержащихся на видеозаписи", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в ходе проверки установят личности сотрудников полиции, которые задерживали мужчину, обстоятельства, послужившие основанием для применения физической силы, после чего будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников полиции.

В полиции также прокомментировали задержание, вызвавшее широкий общественный резонанс. "В ходе патрулирования нарядом патрульно-постовой службы полиции был выявлен мужчина, который, находясь в общественном месте, осуществлял выгул собаки без намордника, не обеспечив полную безопасность окружающих. В действиях указанного гражданина усматривалось совершение административного правонарушения", – сообщается на сайте регионального УМВД.

Как отметили в полиции, на требования сотрудников полиции пройти в патрульный автомобиль для составления протокола мужчина ответил отказом и попытался скрыться, не реагировал на требование сотрудников полиции прекратить противоправные действия.

"После чего полицейские предупредили гражданина об ответственности за невыполнение законных требований сотрудников полиции и возможности применения в отношении него физической силы и специальных средств, в соответствии с федеральным законом "О полиции", а также попросили супругу, находившуюся с ним, отвести ребенка домой", – сообщили в полиции.

Правоохранители считают, что мужчина своими действиями оказал неповиновение законным требованиям полицейских, в связи с этим к нему применили физическую силу и специальные средства. Мужчину доставили в отдел полиции Североморска, где составили протокол об административном правонарушении.

В тот же день жена задержанного написала заявление с жалобой на действия сотрудников полиции. "В настоящий момент по данному обращению руководством ОМВД России по ЗАТО Североморск и город Островной назначено проведение проверки", – добавили в полиции.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru