Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

четверг, 14 февраля 2019   Новости Murman.ru

В Кировске определили стратегию развития культуры до 2030 года
20:55 Источник: Администрация города Кировска

Работа над формированием стратегии развития Кировска до 2030 года вышла на следующий этап – специалисты по отраслям приступили к разработке программ и определению целевых показателей. Одними из первых эту работу завершили в сфере культуры.

Этот раздел стратегии "Кировск-2030" на еженедельной пресс-конференции представил глава администрации Юрий Кузин.

"Мы заинтересованы в том, чтобы общественность знала, обсуждала стратегию. Для нас очень важно донести ее ни наукообразным, ни каким-то сложным, а вполне доступным языком для того, чтобы люди понимали возможное развитие Кировска не только в вопросах ЖКХ, но и социальной сфере", – сказал он.

На начальном этапе были проанализированы сильные и слабые стороны отрасли. Так, безусловно, плюсом сферы культуры в Кировске является развитая инфраструктура, востребованность объектов, наличие разноплановых творческих коллективов и работоспособность персонала, задействованного в отрасли. Слабые стороны – это ограниченное количество крупных событийных имиджевых мероприятий, неудовлетворительное состоянии отдельных объектов, недостаток молодых специалистов и отсутствие отдельных выставочных площадей.

Основные задачи стратегии развития культуры в Кировске определены как создание новых творческих коллективов, отвечающих спросу населения, привлечение молодых и обучение существующих специалистов, качественное планирование культурной афиши, увеличение числа мероприятий регионального, всероссийского и международного уровня, привлечение действующих известных брендов, укрепление материально-технической базы.

Стратегия развития культуры предполагает поэтапное решение проблем и достижение плановых показателей за 4 этапа в период до 2030 года.

Среди заявленных мероприятий проведение Пасхального и театрального фестивалей, фестиваля интеллектуальных игр "Хибинская весна", рок-фестиваля в рамках проекта "Полярный день" и детского фестиваля "Браво", организация и проведение съемок программы "Играй, гармонь", а также показ спектаклей-лауреатов фестиваля "Золотая маска".

Стратегия развития культуры предполагает ремонт фасада здания Дворца культуры в 2019 году, ремонт большого концертного зала в 2021-м и реконструкцию конного клуба "Ласточка" в 2022 году. В Кировске предполагается открыть несколько новых музейных пространств, таких как Музей горнолыжного спорта России (открытие запланировано на 2023 год) и музей "Подводный мир северных морей" (2021 год). Предусмотрена и организация ремонта зданий и помещений Кировского историко-краеведческого музея с заменой экспозиционного оборудования в 2022 году, позже на территории будет создан музейный дворик.

Стратегия развития предполагает увеличение количества новой литературы в библиотечном фонде до 50%, развитие электронных ресурсов и ремонт помещений библиотек. Так, библиотеку в Титане планируется обновить в 2022 году, юношескую библиотеку в Кировске уже 2021-м, а библиотеку Кукисвумчорра – 2023 году. Ремонт и модернизация помещений ДШИ намечены в период 2019-2021 годов.

Следующим этапом станет представление стратегии развития на обсуждение экспертов отрасли и широкой общественности.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru