Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

пятница, 15 февраля 2019   Новости Murman.ru

На поддержку местных инициатив направят 25 млн рублей
19:31 Источник: Правительство Мурманской области

Министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Глеб Шинкарчук провел заседание конкурсной комиссии по отбору проектов поддержки местных инициатив, реализуемых на территории региона в 2019 году. Программа поддержки местных инициатив позволяет воплощать в городах и поселках региона наиболее важные с точки зрения жителей проекты.

В этом году на конкурс на получение субсидии на реализацию проектов было подано 42 заявки от 30 муниципальных образований. В собраниях по выбору проектов приняли участие более 37 тысяч северян. По итогам заседания конкурсной комиссии в перечень проектов, на реализацию которых будет направлена субсидия, были включены 36 проектов из 25 муниципальных образований.

Так, в Ловозерском районе будут обустроены детская телестудия, школьный медиацентр (Ревда) и детский комплекс (Сосновка); отремонтирован памятник погибшим воинам; оборудован тренажерный зал. Кроме того, будут приобретены футбольная форма для спортсменов и автомобиль для обучения вождению.

Часть проектов, вошедших в перечень, направлены на благоустройство территорий: будут установлены уличное освещение в Териберке и Мурмашах, автобусные остановки в Зеленоборском, обустроены сквер "Молодежный" в Оленегорске и городской парк в Североморске. В Ура-Губе установят уличную сцену, для Алакуртти приобретут новогодние ели. Детские игровые площадки будут обустроены в Кильдинстрое, Кандалакше и Ковдорском районе (игровая площадка детского сада №9).

В числе вошедших в перечень проектов в сфере образования и культуры – замена окон в школах в Кандалакшском (школа №2) и Ковдорском (школа №2) районах, городе Полярные Зори. Кроме того, в Ковдорском районе отремонтируют центральный вход школы №1 и обустроят тамбур в школе №3, в Кольском районе проведут ремонт фасада здания детского сада №38. В Печенгском районе по программе поддержки будут реализованы проекты по замене окон в учреждениях дополнительного образования. В Междуречье установят ограждение территории вокруг Дома культуры. Для организации культурных мероприятий в Пушном будут приобретены телевизор с караоке и костюмы.

В рамках программы поддержки будут также осуществлены муниципальные проекты в сфере физической культуры и спорта: освещение спортивных объектов в Ревде (лыжная трасса) и Терском районе, установка ограждений на стадионе "Труд" в Никеле, ремонт спортплощадки с установкой тренажеров в Верхнетуломском, приобретение тренажеров и мебели в Варзуге, обустройство покрытия спортплощадок детского сада №14 в Ковдорском районе. В Коле на стадионе оборудуют скейт-парк, в Туманном будет установлен спортивно-игровой комплекс.

Проекты поддержки местных инициатив реализуются с привлечением средств областного и местных бюджетов, населения и спонсоров. В бюджете Мурманской области на реализацию программы в 2019 году предусмотрено 25 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru