Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 декабря:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 24 декабря

20:23 Врач-психиатр: праздники – это про жизнь, а не про отчёт перед ней

20:22 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в ресторане

20:21 МегаФон охватил биометрией всю страну

20:20 Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области

20:19 Региональный Росреестр информирует о льготах при оплате госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

20:18 Военнослужащие Росгвардии приняли Военную присягу на крейсере «Аврора»

20:17 Итоги рынка труда 2025 и тренды на 2026 год в Мурманской области по версии hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

вторник, 19 февраля 2019   Новости Murman.ru

Школьников из Кузомени переведут на индивидуальное домашнее обучение
09:51 Источник: Правительство Мурманской области

Вопрос о дальнейшем образовании четырех детей села Кузомень Терского района на оперативном совещании подняла губернатор Марина Ковтун. 12 февраля в результате пожара здание, в котором располагалась местная начальная школа, сгорело, восстановлению не подлежит.

Как рассказала глава администрации Терского района Наталья Самойленко, в следующем учебном году дети будут переведены в школу-интернат в селе Варзуга, а ближайшие несколько месяцев программу четвертого класса продолжат изучать по индивидуальному плану с учителем дома. Сейчас начаты переговоры о возможности строительства в Кузомени административного здания, в котором планируется разместить учебные классы.

Министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, побывавшая на днях в Кузомени, подчеркнула, что этот вопрос находится на постоянном контроле, решение о дальнейшем образовании младших школьников проработано и принято совместно с их родителями.

"Сегодня это единственно правильное решение, чтобы детям посреди учебного года не пришлось привыкать к новым условиям и не отрываться от дома", – сказала Марина Ковтун и поблагодарила профильного министра и главу администрации Терского района за оперативную работу.

Глава региона дала поручение отделу образования администрации Терского района обеспечить возможность домашнего обучения школьников, а также в ближайшее время подобрать помещение для временного размещения школы. Министерству образования и науки Мурманской области поручено оказать всю необходимую методическую помощь учительнице.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru