Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

вторник, 19 февраля 2019   Новости Murman.ru

Общественный совет Мурманска обсудил планы по развитию города
21:15 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске состоялось заседание Общественного совета при администрации города. В мероприятии приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Встреча по традиции прошла в формате открытого диалога. Совет является площадкой для обсуждения городскими властями и уважаемыми мурманчанами наиболее важных вопросов экономического, социального характера, а также гражданских инициатив.

На февральском заседании Общественного Совета глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев рассказал об основных направлениях работы по развитию и благоустройству города в 2019-2021 годах. Так, уже в этом году начнется реализация нескольких крупных проектов, в числе которых реконструкция бывшего кинотеатра "Родина", строительство спорткомплекса на улице Капитана Орликовой.

Мурманск на пороге масштабных дорожных работ. В 2019 году город включен в федеральную программу "Безопасные и качественные дороги".

"Сегодня у нас неплохие показатели, – рассказал Андрей Сысоев. – По оценкам независимых экспертов Мурманск в числе 15-ти лучших городов России по качеству дорожного хозяйства. Благодаря участию в федеральной программе мы увеличим объем дорожных работ".

Будет продолжена в Мурманске и реализация федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Она включает в себя работы по ремонту дворовых территорий и общественных пространств, которые финансируются из консолидированного бюджета – то есть за счет федеральных, областных и муниципальных денег.

Также темой встречи стало обсуждение работы нового социального проекта "Городской клуб старшего поколения", который создан для активных жителей Мурманска в возрасте от 55 лет.

"Вместе мы начинаем нужное и важное дело, – обратилась к участникам встречи глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Проект поддержали многие горожане. В Мурманске много энергичных людей, которые независимо от возраста готовы не только приобретать знания, но и делиться ими друг с другом".

Кроме того, на заседании был затронут вопрос, касающийся перехода с аналогового вещания на цифровое эфирное ТВ. Андрей Сысоев напомнил, что процесс отключения аналогового телевещания в Мурманске и области завершится в июне 2019 года. Для устаревших моделей телевизоров нужна специальная приставка. По решению городских властей ее стоимость компенсируют горожанам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Помощь по подключению приставок бесплатно оказывают волонтеры городских молодежных учреждений. Узнать их можно по специальным синим курткам с надписью на спине "Я – волонтер Мурманска". У каждого из них есть бейдж, удостоверение с фотографией, действительное при предъявлении паспорта.

В заключение обсуждения городской жизни прозвучало напоминание о том, что 8 сентября – Единый день голосования. Общественники выступили с инициативой продолжить проект "Вместе за открытый выбор!".

Общественный Совет был создан в декабре 2012 года. В его состав входят почетные граждане и представители более чем 80 общественных организаций, объединяющих 20 тысяч мурманчан.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru