Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

20:35 Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают очевидцев происшествия

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

среда, 20 февраля 2019   Новости Murman.ru

В Мурманской области состоится пятый форум социальных технологий
20:01 Источник: Кольская ГМК

Пятый форум социальных технологий "Город – это мы!" состоится 2 марта в Мончегорске, локальная площадка форума пройдет 3 марта в Никеле на базе центра "Вторая школа".

Урбанисты и архитекторы, практики и эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Мурманской области, а также из совсем небольших городов и сел, соберутся, чтобы обсудить обустройство общественных городских пространств.

На Форуме в Мончегорске дискуссия будет вестись по нескольким направлениям.

"Выходи! Будет интересно": как при непосредственном участии самих горожан наполнить городские локации (улицы, парки) ярким содержанием и интересными событиями.

"Заходи! Будет интересно": как сделать так, чтобы уже существующие пространства (школы, библиотеки) стали дополнительным местом притяжения и активности для горожан, помимо традиционных дома и работы.

"Все дороги ведут в Мончегорск?": форсайт-сессия, на которой будем искать драйверы развития туризма в городе – события или места.

Само слово "форум" обозначает общественное пространство. Именно так в Древнем Риме называлась центральная площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры. Форум "Город – это мы!" также является площадкой для поиска совместных решений. В частности, помимо дискуссий, его участники в формате деловой игры "Пространство для будущего" будут искать идеи для развития общественных пространств и придумывать форматы досуга в родном городе.

Форум в Мончегорске завершится спектаклем "Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах "Норникеля". Уникальность проекта в том, что актерами спектакля (который основан на реальных историях волонтеров компании), являются непосредственно сами волонтеры. Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку общественного приюта города Мончегорска "Дом с хвостом".

Для визуального оформления форума будут использованы картины местных авторов. Художественные произведения, в которых запечатлены Мончегорск и Никель, наглядно отражают название форума "Город – это мы!".

Предварительная часть форума начнется 1 марта мастер-классами для горожан от экспертов форума – актера театра и кино А. Урганта, чемпиона мира по биатлону Н. Круглова, эксперта по мета-предметному преподаванию В. Николаева.

Программа в п. Никель будет посвящена развитию туризма в регионе через трансформацию общественных пространств. Пройдут две креативные сессии, на которых местные жители и эксперты придумают новое наполнение, форматы и события для центра "Вторая школа", а также будут генерировать идеи по созданию абсолютно новых площадок с учетом потребностей горожан и гостей региона. Завершится форум мастер-классом "Еда и общественные пространства" для владельцев и сотрудников предприятий общественного питания.

Вход на мероприятия форума свободный по предварительной регистрации.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru