Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 октября:

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 3 октября

18:29 «Колатомэнергоремонт» посетил генеральный директор АО «Атомэнергоремонт» Сергей Петров

18:28 Жительница Мурманска осуждена по уголовному делу о киберпреступлениях и нарушении неприкосновенности частной жизни

18:27 Прокуратурой Кодорского района выявлены факты ненадлежащего содержания дорог

18:26 В Коле росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:25 В Карелии завершено строительство площадки отдыха вблизи всемирно известного памятника древнейшей истории

18:24 «Такси с сюрпризом»: в Апатитах задержан водитель, перевозивший крупную партию синтетических наркотиков

18:23 Сыновняя обида обернулась уголовной статьей: в Мурманске участковый задержал подозреваемого в избиении матери

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

среда, 20 февраля 2019   Новости Murman.ru

Петр Васильев стал главным режиссером Мурманского областного театра кукол
20:05 Источник: Мурманский областной театр кукол

Сегодня приказом директора театра на должность главного режиссера Мурманского областного театра кукол назначен петербургский режиссер-постановщик Петр Владимирович Васильев. Ранее Петр Владимирович уже работал с труппой мурманских кукольников и хорошо знаком северянам по спектаклям "Гадкий утенок", "Чудо в перьях", "Умка" и "Муха-Цокотуха".

Петр Васильев – лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска", Лауреат и дипломант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит". В 1999 году окончил факультет театра кукол в мастерской доцента И.А. Зайкина Санкт-Петербургской Академии театрального искусства. Работал в качестве актера в Театре марионеток им. Деммени, Государственном кукольном театре Сказки, Театре "Кукольный формат", Государственной филармонии для детей и юношества в Санкт-Петербурге и Театре эстрадной марионетки "Пятое колесо" в Германии.

С 2008 Петр Васильев – актер и постановщик в Большом театре кукол, Театре "За Черной Речкой", Камерном театре им. Владимира Малыщицкого в Санкт-Петербурге.

С 2015 по 2019 годы – главный режиссер Театра кукол Республики Карелия, г. Петрозаводск.

В качестве режиссера Петр Васильев поставил около 80 спектаклей в России и за рубежом. Его работы смотрят зрители из Германии, Эстонии, Литвы, Выборга, Петрозаводска, Тобольска, Ханты-Мансийска, Вологды, Калуги и других городов.

В текущем театральном сезоне Мурманского театра кукол в планах у Петра Владимировича создание спектакля "Маленькие трагедии". Премьера состоится в июне 2019 года. Спектакль рассчитан на старших школьников и взрослой аудитории.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru