Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
19:28 От порошка до батарейки: в Кольском научном центре РАН создают прототипы новых источников тока

19:27 От компаса до современных технологий: в музее управления Росреестра прошла экскурсия для школьников

19:26 В почтовое обращение вышла марка, посвящённая проведению Недели космоса в Российской Федерации и 65-летию первого полёта человека в космос

19:24 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину за нападение на женщину-курьера

19:23 В Кировске табурет стал орудием преступления: сын ответит в суде за травму головы пожилой матери

19:21 Призрачный жилец: полиция Мурманска раскрыла схему фиктивной регистрации в квартире на улице Полярные Зори

19:20 В Росляково стражи порядка провели урок кибербезопасности для граждан старшего поколения

19:19 В городе-герое появится «Библиотека традиций»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

четверг, 21 февраля 2019   Новости Murman.ru

Эксперты обсудят благоустройство моногородов на форуме в Мурманской области
06:55 Источник: ТАСС

Эксперты обсудят благоустройство моногородов на форуме в Мурманской области. Об этом сообщает в среду пресс-служба Кольской горно-металлургической компании (Кольская ГМК, входит в "Норникель").

"Урбанисты и архитекторы, практики и эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Мурманской области, а также из совсем небольших городов и сел, соберутся, чтобы обсудить обустройство общественных городских пространств на пятом форуме социальных технологий "Город – это мы!" в Мурманской области", – сообщает пресс-служба.

Форум состоится 2 марта в Мончегорске, отдельная площадка форума пройдет 3 марта в поселке Никель. Это два моногорода, образованных вокруг предприятий "Норникеля".

Форум является площадкой для поиска совместных решений по благоустройству моногородов и организации досуга в них. При этом главными инициаторами этой работы должны стать сами горожане. Так, помимо дискуссий, участники в формате деловой игры будут искать идеи для развития общественных пространств и придумывать форматы досуга в родном городе. На дискуссиях будет обсуждаться, как при непосредственном участии горожан украсить городские улицы и парки, развивать и делать центрами ярких событий школы и библиотеки, продвигать туруслуги.

Откроют форум мастер-классы для горожан от актера театра и кино Андрея Урганта и чемпиона мира по биатлону Николая Круглова. Финальным мероприятием станет спектакль "Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах "Норникеля", актерами которого станут посредственно сами волонтеры. Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку общественного приюта Мончегорска "Дом с хвостом".

Форум социальных технологий является одним из мероприятий благотворительной программы "Мир новых возможностей" компании "Норникель". Он ежегодно проходит в Норильске и Таймырском (Долгано-Ненецком) районе, а также в Мончегорске и Печенгском районе Мурманской области при поддержке городских администраций. В рамках форума каждый год около 1,5 тысячи участников в каждом регионе вместе с приглашенными экспертами обсуждают значимые для жизни городов события и практики, делятся опытом и эффективными социальными технологиями.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru