Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

20:09 Мурманчанин, грубо нарушавший общественный порядок и применявший насилие, предстанет перед судом

20:08 Цифровая SIM-карта: как это работает

20:07 Кольская АЭС: подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год

20:06 Росгвардейцы задержали гражданина, который похитил парфюмерию на сумму 58 000 рублей

20:05 В Кольском районе обсудили вопросы вовлечения объектов недвижимости в экономический оборот

20:04 Земнадзор предупреждает об опасности травяных палов

20:03 Предлагаемые зарплаты на строительном рынке Мурманской области упали на 2% за год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

среда, 27 февраля 2019   Новости Murman.ru

Ученики «Нанограда» предложили свои проекты ММТП
08:11 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

В Мурманске завершилась работа пятой региональной каникулярной школы "Заполярный наноград", которая проходила при поддержке Мурманского морского торгового порта на базе центра дополнительного образования "Лапландия". Итоговым событием стала защита проектов наноградцами перед конкурсной комиссией. Оценивали работу школьников специалисты крупнейших предприятий города, среди которых был групповой механик АО "ММТП" Павел Гайдусь.

Специалисты градообразующего предприятия предложили ребятам непростое кейс-задание, в рамках которого юным ученым нужно было усовершенствовать работу телескопического конвейера. Мурманские портовики специально подготовили масштабную экскурсию по порту, на которой дети вживую увидели технику, принцип ее работы. На основе полученных знаний ученики искали проектные решения применимые на производственных площадках.

По результатам изыскательных работ наноградцы подготовили несколько проектов и защитили их перед экспертом из АО "ММТП". Работы были высоко оценены портовиком. За свои труды ребята получили ценные призы и подарки от Мурманского морского торгового порта.

Такие мероприятия позволяют получить предприятию интересные предложения от молодых и свежих умов, а для школьников – это отличная возможность зарекомендовать себя и на этапе обучения определиться с выбором будущей профессии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru