Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:44 Мурманский фильм вышел в китайский прокат

18:43 Мурманские росгвардейцы пресекли попытку хищения товара на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

18:42 Жители Мурманской области могут подтвердить право на льготы с помощью цифрового профиля в МАХ

18:41 По иску прокуратуры в доход Мурманской области взыскано более 280 млн рублей

18:40 В региональном Росреестре разъяснили особенности сделок с недвижимостью с участием иностранных лиц

18:39 Мурманчане рассказали, какой видят работу мечты и что для них важно при выборе работодателя

18:38 В Кандалакше полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в цветочном павильоне: добычей злоумышленника стала корзина для любимой

18:37 Под предлогом записи к врачу злоумышленники похитили у жительницы Заозерска около двух миллионов рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

среда, 27 февраля 2019   Новости Murman.ru

Губернатор потребовала усилить контроль за содержанием автомобильных дорог
20:49 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела в Мурманскавтодоре рабочее совещание по вопросам содержания автомобильных дорог на территории Мурманской области. Поводом к разбору полётов стала неблагоприятная ситуация, сложившаяся на трассах региона 24-26 февраля.

"Гололёд спровоцировал многочисленные ДТП и даже сходы автомобилей с дорог. Чтобы обеспечить безопасность участников движения, дорожными службами принимались решения о закрытии проезда по некоторым, наиболее опасным, участкам автодорог. Это приводило к отмене регулярных автобусных маршрутов, создавало дополнительные проблемы для наших граждан. С капризами природы бороться непросто, но мы должны быть во всеоружии, чтобы обеспечить безопасное передвижение по дорогам", – подчеркнула Марина Ковтун.

О том, как организован контроль за зимним содержанием автодорог, какие проблемы имеются в части содержания региональных, межмуниципальных и федеральных трасс, достаточности сил и средств для качественного содержания дорожного полотна зимой рассказали представители ГИБДД, управляющих учреждений "Упрдор "Кола" и Мурманскавтодор и подрядчики, которые обслуживают конкретные участки дорог.

Дорожники назвали ситуацию внештатной, вызванной экстремальными погодными условиями. Ледяной дождь образовал на дороге стекловидное покрытие, перед которым бессильна оказалась даже спецтехника. Но выводы сделаны, профилактику и контроль усилят. Парк техники достаточен, а вот с кадрами проблемы есть, отмечали в ходе встречи подрядчики. В целом же дорожные службы руководствуются жёсткими нормативами, регулярно контролируются и, в случае нарушений, штрафуются заказчиками – предприятиями по управлению автомобильными дорогами регионального и федерального значения. Согласованные решения временно ограничить движение по наиболее опасным трассам позволили не допустить тяжёлых ДТП. Есть механизмы и для оперативной отработки жалоб автомобилистов на проблемные участки. Например, Мурманскавтодор внедрил в свою работу "электронный журнал": получив конкретную жалобу через сайт, диспетчер заносит информацию в систему, и она спускается к подрядчику, обслуживающему именно этот участок. Отработка заявок ставится на контроль.

Глава региона Марина Ковтун отметила, что работа по содержанию дорог – вопрос безопасности, который требует содержательной, скоординированной, качественной работы, и потребовала усилить контроль за содержанием дорог и обеспечением безопасности участников дорожного движения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru