Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2019 Версия для печати

четверг, 28 февраля 2019   Новости Murman.ru

В Мончегорске прошел образовательный фестиваль «Наш город»
11:59 Источник: Агентство социальной информации

Образовательный фестиваль "Наш город" – часть проекта "Школа городских компетенций", который реализуют компания "Норильский никель" и комитет гражданских инициатив Фонда Алексея Кудрина. Как правило, осенью проходят занятия для школьников в Школе городских компетенций, а на фестивале учащиеся применяют полученные знания на практике, соревнуясь в разработке социально значимых проектов, направленных на улучшение жизни города. Каждая команда создает и презентует проект, а "Норникель" выделяет на его реализацию небольшой грант – не более 5 тысяч рублей. Авторы лучших проектов летом едут в летний образовательный лагерь.

"Мы пришли к пониманию, что лучше всего сосредоточиться на социальных проектах, которые дети могут реализовать самостоятельно. Заход простой: если ты любишь и знаешь свой город, то, даже учась в восьмом-десятом классе, можешь что-то реальное для него сделать. Тем более что в компании есть хорошая возможность – конкурс "Мир новых возможностей", где школьные команды в номинации "NEW Полюс" могут претендовать на серьезную финансовую поддержку – до 100 тысяч рублей", – рассказал порталу Kn51 научный руководитель проекта "Школа городских компетенций" и заместитель директора федерального Центра гражданского образования Александр Прутченков.

В этом году из восьми представленных на фестивале проектов шесть получат финансовую поддержку. Это проекты "В погоне за рубинами" (команда "Рубин", школа № 1), "Финансовая грамотность" (команда ШТАР, школа № 5), "О прошлом для будущего" (команда "Пилигримы", школа № 14), "Безопасные развлечения" (команда "Комета", школа № 10) и два проекта команды "Перспектива" (гимназия № 1): "Игры на асфальте" и "ПДД для детей".

В один из четырех дней фестиваля его участники встретились с "ветеранами" – участниками первых фестивалей.

Образовательный фестиваль "Наш город" пройдет и в остальных городах присутствия "Норникеля": Норильске, Чите, Газимуро-Заводском районе Забайкальского края, Никеле и Заполярном.

Образовательный фестиваль "Наш город" – часть проекта "Школа городских компетенций", реализуемого в рамках благотворительной программы "Норникеля" "Мир новых возможностей".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru