Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

пятница, 1 марта 2019   Новости Murman.ru

В Полярных Зорях на конкурс социальных проектов подана 21 заявка
19:46 Источник: Кольская АЭС

28 февраля в городе Полярные Зори состоялось публичное обсуждение проектов, представленных на конкурс Фонда содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций".

Цель конкурса – поддержка общественных инициатив по созданию комфортной социальной среды в городах присутствия предприятий АО "Концерн Росэнергоатом".

Общественная оценка социально значимых инициатив собрала работников учреждений культуры и образования, общественных и молодежных организаций, администрации города Полярные Зори, Кольской АЭС.

"Важно и приятно, что жители города Полярные Зори инициативны, – отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, – А Кольская АЭС всегда оказывает содействие идеям и начинаниям по развитию города, социальной среды, поддерживает и помогает создавать условия для их реализации".

В этом году на участие в конкурс была подана 21 заявка. Обязательным условием участия в конкурсе стала публичная защита проектов. Наиболее горячие обсуждения развернулись вокруг проекта создания миникванториума "Био-эквантум", предложенного отделом образования г. Полярные Зори, инициативы детского сада №3 по организации на базе этого дошкольного учреждения Активити-парка "Солнечный зайчик", где могли бы проводить досуг дети с родителями, проекта "Поиск точки опоры с Росатомом", предложенного гимназией №1.

"Внимания, безусловно, заслуживают все представленные проекты, – сказал Кутузов, – они направлены на такие важные аспекты жизни как охрана окружающей среды, развитие культуры и творчества, патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни. Радует также и то, что с каждым годом участников таких проектов становится все больше, люди небезразличны к жизни города".

Учредителями фонда являются директора российских атомных станций и главы городов-спутников АЭС, фонд появился в 2013 году для поддержки территорий расположения атомных станций. Данный конкурс задумывался в дополнение к существующему конкурсу социально значимых проектов, который ежегодно организует Общественный совет ГК "Росатом".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru