Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

понедельник, 4 марта 2019   Новости Murman.ru

На социальном форуме в Мурманской области разработали идеи развития моногородов
07:31 Источник: ТАСС

Участники форума социальных технологий "Город – это мы" в Мурманской области разработали десятки идей по развитию моногородов и организации досуга жителей, среди которых – создание смотровой площадки для наблюдения полярных сияний и тематические лагеря для подростков, сообщили ТАСС в оргкомитете форума.

"Форум вызвал большой интерес жителей, его участниками за два дня стали более 400 человек, было предложено несколько десятков идей развития моногородов", – сказали в оргкомитете.

Форум проходил в двух моногородах – Мончегорске и Никеле, где расположены предприятия организовавшей мероприятие компании "Норникель". Главной задачей было научить жителей самостоятельно разрабатывать и воплощать идеи по развитию города, чтобы сделать жизнь в нем комфортной и интересной. Для этого на форум были приглашены эксперты – урбанисты и архитекторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Мурманской области.

"Для участников были организованы семинары, круглые столы, деловые игры и другие мероприятия, итогом стали десятки проектов и предложений", – отметили организаторы.

Так, в Мончегорске жители предложили благоустроить парк и набережную и проводить в них досуговые мероприятия. В Никеле участники выдвинули идею развивать не только внутригородскую жизнь, но и туризм. В частности, было предложено создать в здании местной школы смотровую площадку, откуда можно увидеть окрестности и наблюдать за полярными сияниями. Еще одну идею предложили школьники – создавать летом тематические лагеря, где учащиеся могли бы заниматься вопросами профориентации и участвовать в кружках по интересам.

Частью форума стали мастер-классы для горожан от актера театра и кино Андрея Урганта. В завершении форума в Мончегорске волонтеры "Норникеля" представили благотворительный спектакль, средства от которого пошли на поддержку местного приюта для животных. По словам организаторов, представление прошло при аншлаге, было собрано более 100 тысяч рублей.

Форум социальных технологий – одно из мероприятий благотворительной программы "Мир новых возможностей" компании "Норникель". Он ежегодно проходит в Норильске и Таймырском (Долгано-Ненецком) районе, а также в Мончегорске, а с этого года и в Никеле Мурманской области при поддержке местных администраций.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru