Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 ноября:

21:23 Прогноз погоды в Мурманске на 5 ноября

18:13 В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей

18:12 В Мурманске полицейские обсудили с иностранными студентами тонкости жизни и учебы в России

18:11 В Мурманске полицейские проводят уроки кибербезопасности для педагогов

18:10 В День народного единства в Североморске торжественно открыт памятник «Участникам СВО»

18:09 Андрей Чибис поздравил североморцев с Днем народного единства в обновленном городском парке

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

вторник, 5 марта 2019   Новости Murman.ru

Делегация парламента Норвегии и власти региона обсудили вопросы развития Арктики
19:31 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора провел рабочую встречу по вопросам развития Арктики с делегацией Парламента Норвегии, которую возглавляет Эйрик Сивертсен. Норвежские парламентарии находятся в Мурманской области с ознакомительным визитом.

Приветствуя гостей, Евгений Никора отметил, что к Мурманской области как арктическому региону – в связи с возросшим интересом мирового сообщества к Арктике и Северному морскому пути – приковано внимание многих стран, и в последнее время встречи с иностранными партнерами происходят регулярно. С Королевством Норвегия, особенно с его северными территориями, налажено тесное межрегиональное сотрудничество в таких сферах как образование, культура, здравоохранение, туризм.

"Эти отношения имеют давний и прочный фундамент. Есть очень серьезные перспективы для совместной работы не только в уже существующих, но и в новых направлениях. С развитием крупных инвестиционных проектов на территории Мурманской области наши норвежские партнеры получают дополнительные возможности на конкурентной основе принимать участие в их реализации", – подчеркнул в своем выступлении Евгений Никора.

Председатель делегации по арктическому парламентскому сотрудничеству Эйрик Сивертсен выразил уверенность в необходимости продолжения диалога, который налажен между представителями норвежского Стортинга и органами власти Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru