Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 июля:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:28 Энергетики предупреждают о правилах электробезопасности

20:27 МегаФон подключает свои салоны к биометрии

20:26 От города до огорода всего один клик: Почта России упрощает жизнь дачников

20:25 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего потасовку в круглосуточном магазине

20:24 Молодые специалисты прокуратуры Мурманской области торжественно приняли присягу у мемориала Защитникам Советского Заполярья

20:23 О правах гражданина-банкрота на единственное жилье

20:22 Мурманская область вошла в рейтинг регионов с самым большим спросом на судостроителей и ремонтников в 2025 год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

четверг, 7 марта 2019   Новости Murman.ru

Бюджет Мурманской области в 2018 году стал профицитным за счет роста доходов
07:29 Источник: ТАСС

Бюджет Мурманской области в 2018 году стал профицитным в основном за счет роста доходов, сообщила в среду на заседании регионального правительства министр финансов области Елена Дягилева.

"По итогам 2018 года областной бюджет исполнен с профицитом в размере 21,7 млн рублей", – сказала она.

По информации регионального минфина, в 2018 году был отмечен рост доходов – они превысили 60 млрд рублей. Этого удалось достичь в основном за счет роста поступления налогов, в первую очередь, от крупных горнодобывающих и перерабатывающих предприятий региона. Еще одной причиной достижения профицита стала оптимизация расходов и совершенствование долговой политики.

По итогам прошлого года размер государственного внутреннего долга Мурманской области сократился на 4% и составил на конец года 34% к объему доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений – немногим более 20 млрд рублей. По словам министра, в 2018 году более чем в два раза был увеличен объем бюджетных кредитов муниципалитетам: фактически выдано 662,5 млн рублей, проведена реструктуризация муниципальных долговых обязательств объемом 475,7 млн рублей.

За последние восемь лет добиться профицита бюджета власти региона смогли только в 2016, когда он составил 2,4 млрд рублей. В 2017 год бюджет был исполнен с дефицитом в объеме 237 млн рублей.

В 2019 году профицит бюджета Мурманской области запланирован на уровне 797 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru