Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

понедельник, 11 марта 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске встретили Широкую Масленицу
07:47 Источник: Администрация г. Мурманска

В этом году праздничные мероприятия в столице Заполярья растянулись на два дня: 9 марта угощали блинами на разных площадках во всех округах областного центра, а в воскресенье народные гулянья развернулись на главной городской площади Пять Углов.

Центром праздника в Ленинском округе стал новый детский городок "Сказка". Все желающие смогли принять участие в "Блинной эстафете", а для самых юных гостей праздника была организована праздничная программа с участием веселых аниматоров. Любители народных песен, танцев и масленичных обрядов стали свидетелями творческих выступлений коллективов Дома культуры Ленинского округа и мастер – класса по декоративно-прикладному искусству.

"Отрадно, что в Мурманске чтят традиции, заложенные предыдущими поколениями,- отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Гугин. – Мурманчане вместе с детьми приходят на открытые площадки – такие, как городок "Сказка", чтобы весело и с пользой провести время всей семьей".

Главные же торжества состоялись в воскресенье. Ненастная погода не отпугнула мурманчан, все собравшиеся на площади Пять Углов стали свидетелями яркого и незабываемого шоу.

"Каждый год мы традиционно участвуем в масленичных гуляньях, – рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков. – Это хороший, объединяющий праздник для всей семьи".

В этом году на главной городской площади каждый сумел найти занятие по душе. Помимо традиционных масленичных угощений, были развернуты разнообразные зоны активности: "Уличный театр", "Русский керлинг", "Лазертаг" и другие. Самые ловкие и сильные смогли принять участие в традиционном спортивном празднике "Родной двор – родной город".

"Очень приятно видеть радостные лица мурманчан, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова. – Мы все вместе рады приходу весны и никакая погода не лишит нас праздничного и доброго настроения".

Гулянья продолжились театрализованным концертом с участием лучших творческих коллективов города, завершился праздник шествием и запуском чучела Масленицы в небо.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru