Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 августа:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 27 августа

22:42 Региональный слой Мурманской области внедрен в НСПД

22:41 Большой Вудъявр на больших скоростях: МегаФон обновил 4G-сеть в Кировске

22:40 От детского сада до вуза: образовательные услуги каких учреждений можно оплатить на почте

22:39 Новое почтовое отделение в Тверской области сменило на посту своего 100-летнего коллегу

22:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, устроившего скандал в медицинском учреждении Мурманска

22:37 Малый и средний бизнес Мурманской области разместил более 6 тыс. вакансий с начала года, гостиничный и ресторанный бизнес – в топе спроса

22:36 В Мурманске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

вторник, 19 марта 2019   Новости Murman.ru

Прокуратура просит суд вынести частное постановление губернатору Марине Ковтун
07:57 Источник: Интерфакс

Прокуратура в ходе прений по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями бывших высокопоставленных чиновников правительства Мурманской области ходатайствовала о вынесении губернатору Заполярья Марине Ковтун частного постановления, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Все вышеуказанные нарушения действующего законодательства РФ, которые вменяются подсудимым, несомненно, являются недопустимыми, и свидетельствуют о том, что губернатор Мурманской области оставил их действия без надлежащего контроля", – сказала гособвинитель Елена Пименова в завершение прений.

В связи с этим представитель прокуратуры ходатайствовала о вынесении в адрес губернатора частного постановления обратить внимание на допущенные подсудимыми нарушения действующего законодательства РФ. "А также необходимости усиления контроля за деятельностью подчинённых сотрудников", – сказала она.

Во время выступления в суде гособвинение детально восстановило схему, по которой в 2015-2017 году действующие на тот момент чиновники проводили фиктивные закупки на средства, поступавшие на внебюджетный счет управления по обеспечению действительно правительства Мурманской области для благотворительности. На обналиченные средства в результате закупались снасти для рыбалки, активного туризма, личные вещи, гаджеты, а также проводились приемы, банкеты и ужины. Гособвинение настаивает, что инициатором схемы выступил бывший замгубернатора Мурманской области Игорь Бабенко.

Как сообщила "Интерфаксу" помощник губернатора Мурманской области Анна Булатова, "в настоящее время не представляется корректным и правильным комментировать это, поскольку суд продолжает рассмотрение дела, окончательное решение суд ещё не вынес".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru