Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2019 Версия для печати

четверг, 21 марта 2019   Новости Murman.ru

Росприроднадзор проверит работу Кольской ГМК
19:09 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Евгений Никора провел совещание с участием представителей Кольской ГМК по вопросу реализации мер, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, в том числе в периоды неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Такие условия способствуют накоплению вредных загрязняющих веществ в приземном атмосферном слое – например, штиль, туман, влажность воздуха.

В совещании приняли участие представители регионального министерства природных ресурсов и экологии, Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), уполномоченных федеральных ведомств – управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора, которые осуществляют контроль за деятельностью крупных промышленных предприятий.

Кольская ГМК представила информацию о выполняемых мероприятиях по снижению загрязнения воздуха в районе промышленных площадок. Компанией принимаются предусмотренные законодательством меры по минимизации негативного воздействия на воздух, в том числе по снижению выбросов в периоды НМУ.

Вместе с тем в связи со сложившейся в марте текущего года ситуацией в Мончегорске управлениями Росприроднадзора и Роспотребнадзора организованы внеплановые проверки в отношении Кольской ГМК в части соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха. По итогам проверок будут установлены обстоятельства данной ситуации и предприняты соответствующие меры в рамках действующего законодательства.

Для оптимизации работы службы реагирования на изменение погодных условий компанией ведется в том числе работа по усилению информационного взаимодействия с ФГБУ "Мурманское УГМС".

Как и любое социально ответственное предприятие, перспективные планы своего дальнейшего развития Кольская ГМК связывает с реализацией природоохранных мероприятий.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru